5 Jahres Wertung Spieltagstabelle Quali Statistik Bereich Eintrittsliste Aktuelle Saison
Hauptmenü Teilnehmerfeld Spieltagstabelle Gruppenphase TK nächste Saison Eintrittsliste nächste Saison
Gästebuch Mannschaftsrangliste Spieltagstabelle Hauptrunde TK aktuell NEU !!! Qualifikationsweg aktuelle Saison
Forum Teilnehmer Vorschau Nächste Saison Setzliste für CL / EL / UECL Regeln Punktvergabe
Archiv
Werben/Sponsern/Spenden
Erläuterung der Abkürzungen

UECL 2. Qualifikationsrunde


    Datum      SpNr       Land       Team      Status          Land       Team      Status       Ergebnis       Elfmeter       Bemerkung   
    27.07.2023      452    BUL ZSKA 1948 Sofia   98     :   ROU FCSB Bukarest   98        0         1                
    03.08.2023      497    ROU FCSB Bukarest   98     :   BUL ZSKA 1948 Sofia   98        3         2                          
    27.07.2023      453    KAZ FC Ordabasy Shymkent   98     :   POL Legia Warschau   42        2         2                
    03.08.2023      498    POL Legia Warschau   42     :   KAZ FC Ordabasy Shymkent   98        3         2                          
    27.07.2023      454    ARM Ararat-Armenia FC   98     :   GRE Aris Thessaloniki   98        1         1                
    03.08.2023      499    GRE Aris Thessaloniki   98     :   ARM Ararat-Armenia FC   98        1         0                          
    27.07.2023      455    NOR FK Bodo/Glimt   42     :   CZE Bohemians Praha 1905   98        3         0                
    03.08.2023      500    CZE Bohemians Praha 1905   98     :   NOR FK Bodo/Glimt   42        2         4                          
    27.07.2023      456    AZE Gabala FK   98     :   CYP AC Omonia Nikosia   98        2         3                
    03.08.2023      501    CYP AC Omonia Nikosia   98     :   AZE Gabala FK   98        4         1                          
    27.07.2023      457    SWE Djurgardens IF   98     :   SUI FC Luzern   98        1         2                
    03.08.2023      502    SUI FC Luzern   98     :   SWE Djurgardens IF   98        1         1                          
    27.07.2023      458    ISR Hapoel Beer-Sheva   98     :   LTU FK Ekranas Panevezys   98        1         0                
    03.08.2023      503    LTU FK Ekranas Panevezys   98     :   ISR Hapoel Beer-Sheva   98        1         1                          
    27.07.2023      459    CYP Apoel FC Nikosia   42     :   SRB Vojvodina Novi Sad   98        2         1                
    03.08.2023      504    SRB Vojvodina Novi Sad   98     :   CYP Apoel FC Nikosia   42        1         2                          
    27.07.2023      460    SWE Kalmar FF   98     :   ARM Pyunik Eriwan   98        1         2                
    03.08.2023      505    ARM Pyunik Eriwan   98     :   SWE Kalmar FF   98        2         1                          
    27.07.2023      461    LVA FK Auda   98     :   SVK Spartak Trnava   42        1         1                
    03.08.2023      506    SVK Spartak Trnava   42     :   LVA FK Auda   98        4         1                          
    27.07.2023      462    CZE Viktoria Pilsen   42     :   KOS FC Drita   98        0         0                
    03.08.2023      507    KOS FC Drita   98     :   CZE Viktoria Pilsen   42        1         2                          
    27.07.2023      463    TUR Fenerbahce Istanbul   42     :   MDA Zimbru Chisinau   98        5         0                
    03.08.2023      508    MDA Zimbru Chisinau   98     :   TUR Fenerbahce Istanbul   42        0         4                          
    27.07.2023      464    BUL PFC CSKA Sofia   98     :   ROU Sepsi OSK   42        0         2                
    03.08.2023      509    ROU Sepsi OSK   42     :   BUL PFC CSKA Sofia   98        4         0                          
    27.07.2023      465    HUN Kecskemeti TE   98     :   LVA Riga FC   98        2         1                
    03.08.2023      510    LVA Riga FC   98     :   HUN Kecskemeti TE   98        3         1                          
    27.07.2023      466    UKR Vorskla Poltava   98     :   GEO FC Dila Gori   98        2         1                
    03.08.2023      511    GEO FC Dila Gori   98     :   UKR Vorskla Poltava   98        3         1                          
    27.07.2023      467    ROU CFR 1907 Cluj   98     :   TUR Adana Demirspor   42        1         1                
    03.08.2023      512    TUR Adana Demirspor   42     :   ROU CFR 1907 Cluj   98        2         1                          
    27.07.2023      468    SUI FC Basel 1893   98     :   KAZ FC Tobol Kostanay   41        1         3                
    03.08.2023      513    KAZ FC Tobol Kostanay   41     :   SUI FC Basel 1893   98        1         2                          
    27.07.2023      469    LUX FC Differdange   98     :   SVN NK Maribor   98        1         1                
    03.08.2023      514    SVN NK Maribor   98     :   LUX FC Differdange   98        4         3                          
    27.07.2023      470    ISR Maccabi Tel-Aviv   42     :   MDA Petrocub Hincesti   98        3         0                
    03.08.2023      515    MDA Petrocub Hincesti   98     :   ISR Maccabi Tel-Aviv   42        0         2                          
    27.07.2023      471    GRE PAOK Thessaloniki   42     :   ISR Beitar Jerusalem   98        0         0                
    03.08.2023      516    ISR Beitar Jerusalem   98     :   GRE PAOK Thessaloniki   42        1         4                          
    27.07.2023      472    BLR Neman Grodno   98     :   MLT Balzan F.C.   98        2         0                
    03.08.2023      517    MLT Balzan F.C.   98     :   BLR Neman Grodno   98        0         0                          
    27.07.2023      473    SVN NK Celje   42     :   POR Vitoria Guimaraes   98        3         4                
    03.08.2023      518    POR Vitoria Guimaraes   98     :   SVN NK Celje   42        0         1       2         4        
    27.07.2023      474    TUR Besiktas Istanbul   42     :   ALB KF Tirana   98        3         1                
    03.08.2023      519    ALB KF Tirana   98     :   TUR Besiktas Istanbul   42        0         2                          
    27.07.2023      475    CRO NK Osijek   98     :   HUN Zalaegerszeg TE   98        1         0                
    03.08.2023      520    HUN Zalaegerszeg TE   98     :   CRO NK Osijek   98        1         2                          
    27.07.2023      476    NED FC Twente Enschede   42     :   SWE Hammarby IF   98        1         0                
    03.08.2023      521    SWE Hammarby IF   98     :   NED FC Twente Enschede   42        1         1                          
    27.07.2023      477    BEL FC Brügge   42     :   DEN AGF Aarhus   98        3         0                
    03.08.2023      522    DEN AGF Aarhus   98     :   BEL FC Brügge   42        1         0                          
    27.07.2023      478    FRO B36 Torshavn   98     :   WAL Haverfordwest County AFC   98        2         1                
    03.08.2023      523    WAL Haverfordwest County AFC   98     :   FRO B36 Torshavn   98        1         1                          
    27.07.2023      479    BLR Torpedo Zhodino   98     :   CYP AEK Larnaca FC   98        2         3                
    03.08.2023      524    CYP AEK Larnaca FC   98     :   BLR Torpedo Zhodino   98        1         1                          
    27.07.2023      480    BEL AA Gent   42     :   SVK MSK Zilina   98        5         1                
    03.08.2023      525    SVK MSK Zilina   98     :   BEL AA Gent   42        2         5                          
    27.07.2023      481    POL Lech Poznan   98     :   LTU FK Kauno Zalgiris   98        3         1                
    03.08.2023      526    LTU FK Kauno Zalgiris   98     :   POL Lech Poznan   98        1         2                          
    27.07.2023      482    AUT FK Austria Wien   98     :   BIH FK Borac Banja Luka   98        1         0                
    03.08.2023      527    BIH FK Borac Banja Luka   98     :   AUT FK Austria Wien   98        1         2                          
    27.07.2023      483    IRL Derry City   98     :   FIN KuPS Kuopio   98        2         1                
    03.08.2023      528    FIN KuPS Kuopio   98     :   IRL Derry City   98        3         3                          
    27.07.2023      484    NIR Linfield Belfast FC   98     :   POL Pogon Szczecin   98        2         5                
    03.08.2023      529    POL Pogon Szczecin   98     :   NIR Linfield Belfast FC   98        3         2                          
    27.07.2023      485    NIR Crusaders Belfast   98     :   NOR Rosenborg BK   98        2         2                
    03.08.2023      530    NOR Rosenborg BK   98     :   NIR Crusaders Belfast   98        3         2                          
    27.07.2023      486    DEN FC Midtjylland   42     :   LUX Progres Niederkorn   98        2         0                
    03.08.2023      531    LUX Progres Niederkorn   98     :   DEN FC Midtjylland   42        2         1                          
    27.07.2023      487    ARM Alashkert   98     :   HUN DVSC Debrecen   98        0         1                
    03.08.2023      532    HUN DVSC Debrecen   98     :   ARM Alashkert   98        1         2       3         1        
    27.07.2023      488    MLT Gzira United   98     :   LUX F91 Dudelange   98        2         0                
    03.08.2023      533    LUX F91 Dudelange   98     :   MLT Gzira United   98        2         1                          
    27.07.2023      489    AND Inter Club Escaldes   98     :   SCO Hibernian   42        2         1                
    03.08.2023      534    SCO Hibernian   42     :   AND Inter Club Escaldes   98        6         1                          
    27.07.2023      490    ISL KA Akureyri   98     :   IRL Dundalk   98        3         1                
    03.08.2023      535    IRL Dundalk   98     :   ISL KA Akureyri   98        2         2                          
    27.07.2023      491    LVA FK Rigas Futbola Skola   98     :   AZE Sabail FK   98        0         2                
    03.08.2023      536    AZE Sabail FK   98     :   LVA FK Rigas Futbola Skola   98        2         1                          
    27.07.2023      492    KOS KF Dukagjini   98     :   CRO NK Rijeka   42        0         1                
    03.08.2023      537    CRO NK Rijeka   42     :   KOS KF Dukagjini   98        6         1                          
    27.07.2023      493    MKD FK Shkupi   98     :   BUL PFC Levski Sofia   42        0         2                
    03.08.2023      538    BUL PFC Levski Sofia   42     :   MKD FK Shkupi   98        1         0                          
    27.07.2023      494    MNE Sutjeska Niksic   98     :   AND FC Santa Coloma   98        2         0                
    03.08.2023      539    AND FC Santa Coloma   98     :   MNE Sutjeska Niksic   98        3         0                          
    27.07.2023      495    GEO FC Torpedo Kutaisi   98     :   KAZ FK Aktobe   98        1         4                
    03.08.2023      540    KAZ FK Aktobe   98     :   GEO FC Torpedo Kutaisi   98        1         2                          
    27.07.2023      496    BIH NK Zeljeznicar Sarajevo   98     :   AZE PFC Neftchi Baku   98        2         2                
    03.08.2023      541    AZE PFC Neftchi Baku   98     :   BIH NK Zeljeznicar Sarajevo   98        2         0                          
Stand: 21/08/2023 - 13:54
Bei Klick auf Teamnamen oder Länderkürzel werden die Team- bzw. Nationenstatistiken angezeigt. (Alle Spiele des Teams/der Nation)
 
      Status 59CL Gruppenphase   Status 89EL Gruppenphase   Status 74EL aus Entscheidung CL V   Status 49UECL als 2. der UECL Gruppe      
Status 58CL Entscheidung Verfolger   Status 88Sieger der EL Gruppe   Status 73EL aus CL 3. Quali V   Status 48UECL aus 3. EL Gruppe
Status 57CL 3. Quali Verfolger   Status 84EL Entscheidung   Status 72EL aus CL 2. Quali V   Status 47UECL aus EL Entscheidung
Status 56CL 2. Quali Verfolger   Status 83EL 3.Quali Hauptweg   Status 65EL aus 3 der CL Gruppe   Status 46UECL aus EL 3. Quali Verfolger
Status 54CL Entscheidung Meister   Status 82EL 2.Quali Hauptweg   Status 64EL aus Entscheid. M   Status 45UECL aus EL 3. Quali Meister
Status 53CL 3. Quali Meister   Status 81EL 1.Quali Hauptweg   Status 63EL aus CL 3.Quali M   Status 44UECL Entscheidung
Status 52CL 2. Quali Meister   Status     Status 62EL aus CL 2.Quali M   Status 43UECL 3. Quali
Status 51CL 1. Quali Meister   Status     Status 61UECL aus CL 1.Quali M   Status 42UECL 2. Quali
Status 50CL Vorrunde Meister   Status 98ausgeschieden   Status 60UECL aus CL Vorrunde M   Status 41UECL 1. Quali

    Kontakt         Werben auf der 5JW         Fehler Melden         Datenschutz         Städte_Statistik         Impressum    
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr