Setzliste gemäß Teamkoeffizienten-Liste für die UECL 2023/2024
Stand: 04/08/2023 - 12:31 |
Hinweis: Um die Tabellen komplett zu füllen wird vorrausschauend ein vermutlicher Sieger und Verlierer bestimmt.
Da ich meine Glaskugel gerade verlegt habe wurde das Prinzip des besseren Teamkoeffizienten (TK) verwendet.
Das heißt, die Setzlisten werden sofern keine genauen Regeln/Ergebnisse vorliegen nach der Reihenfolge des besseren TK aufgefüllt.
Außerdem verteilt die UEFA diese Saison Freilose im Bereich der UECL Meisterweg. Dadurch ergeben sich im Vorfelde des Spieltages unübersichtliche
Verhältnisse, die hier nicht eindeutig wiedergeben werden können.
In der folgenden Legende kann man je nach Fortschritt der Wettbewerbe nachvollziehen wie sich die Setzlisten entwickeln bzw. entwickelt haben.
Maßgeblicher TK für die Saison 2023/2024 könnt Ihr in der Liste
Teamkoeffizient aktuelle Saison einsehen.
|
|
Legende:
|
TK = Teamkoeffizient
|
[TK] = Teamkoeffizient des besiegten Gegners wurde gewertet. Die UEFA lost mehrere Runden gkeichzeitig aus. Somit heißt es dann Sieger aus Spiel ... gegen Sieger aus Spiel ....
Dadurch kommen ungesetzte Teams bei einem Sieg aus einer Runde in den gesetzten Topf der nächsten Runde. Somit wird bei der Setzliste mit dem Wert des Gegners gearbeitet um eine automatic herzustellen.
|
E = Team steigt in dieser Runde ein
|
V = Team kommt voraussichtlich aus der vorherigen Runde. Annahme: Die punktbesseren Teams qualifizieren sich
|
V1 = Team kommt voraussichtlich aus der vorherigen Runde. (Gruppenerster). Annahme: Die punktbesseren Teams qualifizieren sich
|
V2 = Team kommt voraussichtlich aus der vorherigen Runde. (Gruppenzweiter). Annahme: Die punktbesseren Teams qualifizieren sich
|
V3 = Team kommt voraussichtlich aus der vorherigen Runde. (Gruppendritter). Annahme: Die punktbesseren Teams qualifizieren sich
|
VP = Team kommt voraussichtlich aus der vorherigen Runde. (Aus Playoff zum 1/8 Finale). Annahme: Die punktbesseren Teams qualifizieren sich
|
VG = Team kommt voraussichtlich aus der vorherigen Runde. (Als gesetztes Team). Annahme: Die punktbesseren Teams qualifizieren sich
|
VU = Team kommt voraussichtlich aus der vorherigen Runde. (Als ungesetztes Team). Annahme: Die punktbesseren Teams qualifizieren sich
|
Q = Team hat sich aus vorheriger Runde für diese Runde qualifiziert.
|
Q1 = Team hat sich aus der Gruppenphase als Erster für diese Runde qualifiziert.
|
Q2 = Team hat sich aus der Gruppenphase als Zweiter für diese Runde qualifiziert.
|
Q3 = Team hat sich aus der Gruppenphase als Dritter für diese Runde qualifiziert.
|
W = Team hat in dieser Runde gewonnen und ist weiter.
|
A = Team hat in dieser Runde verloren und scheidet aus diesem Wettbewerb aus. Spielt ggf. in der EL bzw UECL weiter.
|
G1 = Team ist Erster in der Gruppenphase.
|
G2 = Team ist Zweiter in der Gruppenphase.
|
G3 = Team ist Dritter in der Gruppenphase.
|
G4 = Team ist Vierter in der Gruppenphase.
|
U = Team ist ungesetzt.
|
|
Alle Teams starten in dieser Runde. Die Gewinner spielen in der 2. Quali der UECL (Ligaweg) weiter.
Die Verlierer scheiden komplett aus den europäischen Wettbewerben aus.
|
UECL 1. Qualifikationsrunde |
Gesetzt |
Ungesetzt |
Team |
Nation |
Status |
TK Pkt |
QU |
Team |
Nation |
Status |
TK Pkt |
QU |
F91 Dudelange |
LUX |
41 |
10.000 |
W |
Paide Linnameeskond |
EST |
41 |
4.000 |
A |
Riga FC |
LVA |
41 |
10.000 |
W |
KF Tirana |
ALB |
41 |
4.000 |
W |
NK Maribor |
SVN |
41 |
9.500 |
W |
MSK Zilina |
SVK |
41 |
3.950 |
W |
KF Shkendija 79 Tetova |
MKD |
41 |
9.500 |
A |
FC Torpedo Kutaisi |
GEO |
41 |
3.500 |
W |
Linfield Belfast FC |
NIR |
41 |
8.500 |
W |
Vikingur Reykjavik |
ISL |
41 |
3.000 |
A |
FC Vaduz |
LIE |
41 |
8.500 |
A |
St. Patrick s Athletic |
IRL |
41 |
3.000 |
A |
DAC Dunajska Streda |
SVK |
41 |
8.500 |
A |
Vllaznia Shkoder |
ALB |
41 |
3.000 |
A |
Dundalk |
IRL |
41 |
8.500 |
W |
Vikingur |
FRO |
41 |
3.000 |
A |
Pyunik Eriwan |
ARM |
41 |
8.000 |
W |
Derry City |
IRL |
41 |
3.000 |
W |
Alashkert |
ARM |
41 |
8.000 |
W |
FK Makedonija GP Skopje |
MKD |
41 |
2.500 |
A |
Sutjeska Niksic |
MNE |
41 |
7.500 |
W |
FK Ekranas Panevezys |
LTU |
41 |
2.500 |
W |
FK Shkupi |
MKD |
41 |
7.000 |
W |
FC Honka |
FIN |
41 |
2.500 |
A |
FK Sarajevo |
BIH |
41 |
7.000 |
A |
NK Zeljeznicar Sarajevo |
BIH |
41 |
2.500 |
W |
FK Rigas Futbola Skola |
LVA |
41 |
6.500 |
W |
Balzan F.C. |
MLT |
41 |
2.500 |
W |
FC Tobol Kostanay |
KAZ |
41 |
6.500 |
W |
Zimbru Chisinau |
MDA |
41 |
2.450 |
W |
B36 Torshavn |
FRO |
41 |
6.500 |
W |
Gjilani |
KOS |
41 |
2.208 |
A |
Ararat-Armenia FC |
ARM |
41 |
6.500 |
W |
KF Dukagjini |
KOS |
41 |
2.208 |
W |
Gzira United |
MLT |
41 |
6.000 |
W |
FC Haka Valkeakoski |
FIN |
41 |
2.050 |
A |
FC Levadia Tallinn |
EST |
41 |
6.000 |
A |
FC Dila Gori |
GEO |
41 |
2.000 |
W |
FC Dinamo Minsk |
BLR |
41 |
5.500 |
A |
Birkirkara FC |
MLT |
41 |
2.000 |
A |
Connah's Quay FC |
WAL |
41 |
5.500 |
A |
Glentoran FC |
NIR |
41 |
2.000 |
A |
FC Milsami-Ursidos Orhei |
MDA |
41 |
5.000 |
A |
Trans Narva |
EST |
41 |
2.000 |
A |
La Fiorita |
SMR |
41 |
5.000 |
A |
FC Hegelmann |
LTU |
41 |
2.000 |
A |
HB Torshavn |
FRO |
41 |
5.000 |
A |
Neman Grodno |
BLR |
41 |
1.975 |
W |
College Europa |
GIB |
41 |
5.000 |
A |
KA Akureyri |
ISL |
41 |
1.450 |
W |
NK Domzale |
SVN |
41 |
5.000 |
A |
KS Egnatia Rrogozhina |
ALB |
41 |
1.250 |
A |
FC Santa Coloma |
AND |
41 |
5.000 |
W |
Penybont FC |
WAL |
41 |
1.233 |
A |
Progres Niederkorn |
LUX |
41 |
5.000 |
W |
Haverfordwest County AFC |
WAL |
41 |
1.233 |
W |
Dinamo Batumi |
GEO |
41 |
4.500 |
A |
FC Bruno s Magpies |
GIB |
41 |
1.158 |
A |
Inter Club Escaldes |
AND |
41 |
4.500 |
W |
FK Arsenal Tivat |
MNE |
41 |
0.950 |
A |
Crusaders Belfast |
NIR |
41 |
4.500 |
W |
Cosmos |
SMR |
41 |
0.399 |
A |
|
|
|
Die Gewinner der 1. Quali UECL (Ligaweg) spielen in dieser Runde weiter. Dazu kommen die direkt qualifizierten Teams.
Die Gewinner dieser Runde spielen in der 3. Quali der UECL (Ligaweg) weiter.
Die Verlierer scheiden komplett aus den europäischen Wettbewerben aus.
|
UECL 2. Qualifikationsrunde |
Gesetzt |
Ungesetzt |
Team |
Nation |
Status |
TK Pkt |
QU |
Team |
Nation |
Status |
TK Pkt |
QU |
FC Brügge |
BEL |
42 |
54.000 |
W |
FC Tobol Kostanay |
KAZ |
41 |
6.500 |
W |
FC Basel 1893 |
SUI |
42 |
53.000 |
A |
Petrocub Hincesti |
MDA |
42 |
6.500 |
A |
AA Gent |
BEL |
42 |
37.500 |
W |
B36 Torshavn |
FRO |
41 |
6.500 |
W |
Fenerbahce Istanbul |
TUR |
42 |
30.000 |
W |
FC Drita |
KOS |
42 |
6.500 |
A |
CFR 1907 Cluj |
ROU |
42 |
27.500 |
A |
Ararat-Armenia FC |
ARM |
41 |
6.500 |
A |
FC Midtjylland |
DEN |
42 |
25.500 |
W |
Vojvodina Novi Sad |
SRB |
42 |
6.475 |
A |
PAOK Thessaloniki |
GRE |
42 |
25.000 |
W |
Adana Demirspor |
TUR |
42 |
6.420 |
W |
Maccabi Tel-Aviv |
ISR |
42 |
24.000 |
W |
FC Luzern |
SUI |
42 |
6.335 |
W |
Viktoria Pilsen |
CZE |
42 |
22.000 |
W |
Gzira United |
MLT |
41 |
6.000 |
W |
FK Bodo/Glimt |
NOR |
42 |
20.000 |
W |
Vorskla Poltava |
UKR |
42 |
6.000 |
A |
Lech Poznan |
POL |
42 |
19.000 |
W |
MSK Zilina |
SVK |
41 |
[6,000] |
A |
Hapoel Beer-Sheva |
ISR |
42 |
17.000 |
W |
Bohemians Praha 1905 |
CZE |
42 |
5.810 |
A |
Djurgardens IF |
SWE |
42 |
16.500 |
A |
AGF Aarhus |
DEN |
42 |
5.565 |
A |
Apoel FC Nikosia |
CYP |
42 |
14.500 |
W |
NK Zeljeznicar Sarajevo |
BIH |
41 |
[5,500] |
A |
Besiktas Istanbul |
TUR |
42 |
14.000 |
W |
KA Akureyri |
ISL |
41 |
[5,500] |
W |
PFC CSKA Sofia |
BUL |
42 |
13.000 |
A |
FC Santa Coloma |
AND |
41 |
5.000 |
W |
FC Twente Enschede |
NED |
42 |
11.980 |
W |
Progres Niederkorn |
LUX |
41 |
5.000 |
A |
NK Rijeka |
CRO |
42 |
11.500 |
W |
Beitar Jerusalem |
ISR |
42 |
5.000 |
A |
Vitoria Guimaraes |
POR |
42 |
11.243 |
A |
Derry City |
IRL |
41 |
[5,000] |
W |
FCSB Bukarest |
ROU |
42 |
11.000 |
W |
FK Ekranas Panevezys |
LTU |
41 |
[5,000] |
A |
Legia Warschau |
POL |
42 |
11.000 |
W |
Balzan F.C. |
MLT |
41 |
[5,000] |
A |
Rosenborg BK |
NOR |
42 |
11.000 |
W |
Zimbru Chisinau |
MDA |
41 |
[5,000] |
A |
Spartak Trnava |
SVK |
42 |
10.500 |
W |
KF Dukagjini |
KOS |
41 |
[5,000] |
A |
AEK Larnaca FC |
CYP |
42 |
10.000 |
W |
Hammarby IF |
SWE |
42 |
4.750 |
A |
AC Omonia Nikosia |
CYP |
42 |
10.000 |
W |
Kalmar FF |
SWE |
42 |
4.750 |
A |
F91 Dudelange |
LUX |
41 |
10.000 |
A |
PFC Levski Sofia |
BUL |
42 |
4.500 |
W |
Riga FC |
LVA |
41 |
10.000 |
W |
Inter Club Escaldes |
AND |
41 |
4.500 |
A |
NK Maribor |
SVN |
41 |
9.500 |
W |
Crusaders Belfast |
NIR |
41 |
4.500 |
A |
KuPS Kuopio |
FIN |
42 |
9.500 |
A |
FK Kauno Zalgiris |
LTU |
42 |
4.500 |
A |
Haverfordwest County AFC |
WAL |
41 |
[9,500] |
A |
KF Tirana |
ALB |
41 |
[4,500] |
A |
PFC Neftchi Baku |
AZE |
42 |
9.000 |
W |
Pogon Szczecin |
POL |
42 |
4.150 |
W |
Linfield Belfast FC |
NIR |
41 |
8.500 |
A |
DVSC Debrecen |
HUN |
42 |
4.125 |
W |
Dundalk |
IRL |
41 |
8.500 |
A |
Zalaegerszeg TE |
HUN |
42 |
4.125 |
A |
FC Dila Gori |
GEO |
41 |
[8,500] |
W |
Kecskemeti TE |
HUN |
42 |
4.125 |
A |
Neman Grodno |
BLR |
41 |
[8,500] |
W |
Sepsi OSK |
ROU |
42 |
4.100 |
W |
Pyunik Eriwan |
ARM |
41 |
8.000 |
W |
Gabala FK |
AZE |
42 |
4.000 |
A |
NK Osijek |
CRO |
42 |
8.000 |
W |
FK Borac Banja Luka |
BIH |
42 |
4.000 |
A |
Alashkert |
ARM |
41 |
8.000 |
A |
ZSKA 1948 Sofia |
BUL |
42 |
4.000 |
A |
Sutjeska Niksic |
MNE |
41 |
7.500 |
A |
Sabail FK |
AZE |
42 |
3.325 |
W |
Hibernian |
SCO |
42 |
7.280 |
W |
FC Ordabasy Shymkent |
KAZ |
42 |
2.525 |
A |
FK Shkupi |
MKD |
41 |
7.000 |
A |
FK Aktobe |
KAZ |
42 |
2.525 |
W |
Aris Thessaloniki |
GRE |
42 |
7.000 |
W |
NK Celje |
SVN |
42 |
2.500 |
W |
FC Torpedo Kutaisi |
GEO |
41 |
[7,000] |
A |
FK Auda |
LVA |
42 |
2.125 |
A |
FK Austria Wien |
AUT |
42 |
6.800 |
W |
FC Differdange |
LUX |
42 |
2.000 |
A |
FK Rigas Futbola Skola |
LVA |
41 |
6.500 |
A |
Torpedo Zhodino |
BLR |
42 |
1.975 |
A |
|
Die Verlierer der Vorrunde CL (Meisterweg) und die Verlierer der 1. Quali CL (Meisterweg) spielen in dieser Runde weiter.
Die Gewinner dieser Runde spielen in der 3. Quali der UECL (Meisterweg) weiter.
Die Verlierer scheiden komplett aus den europäischen Wettbewerben aus.
|
UECL 2. Qualifikationsrunde Meisterweg |
Gesetzt |
Ungesetzt |
Team |
Nation |
Status |
TK Pkt |
QU |
Team |
Nation |
Status |
TK Pkt |
QU |
Ferencvaros Budapest |
HUN |
51 |
27.000 |
W |
FK Valmiera |
LVA |
51 |
3.500 |
W |
Shamrock Rovers |
IRL |
51 |
9.000 |
A |
FC Ballkani |
KOS |
51 |
3.000 |
W |
The New Saints FC |
WAL |
51 |
9.000 |
A |
Larne FC |
NIR |
51 |
3.000 |
A |
FK Buducnost Podgorica |
MNE |
50 |
7.500 |
A |
Urartur FC |
ARM |
51 |
3.000 |
A |
FC Dinamo Tiflis |
GEO |
51 |
7.500 |
A |
Hamrun Spartans |
MLT |
51 |
2.500 |
W |
FK Partizani Tirana |
ALB |
51 |
5.000 |
W |
Swift Hesperange |
LUX |
51 |
1.800 |
W |
Farul Constanta |
ROU |
51 |
4.100 |
W |
FC Struga |
MKD |
51 |
1.100 |
W |
SP Tre Penne |
SMR |
50 |
4.000 |
A |
Atletic Escaldes |
AND |
50 |
1.033 |
A |
Freilos für FC Flora Tallinn(Estland) |
|
|
|
|
Freilos für Lincoln Red Imps(Gibraltar) |
|
|
|
|
|
|
Die Gewinner der 2. Quali UECL (Ligaweg) spielen in dieser Runde weiter. Dazu kommen die direkt qualifizierten Teams.
Die Gewinner dieser Runde spielen in der Entscheidungsrunde der UECL (Ligaweg) weiter.
Die Verlierer scheiden komplett aus den europäischen Wettbewerben aus.
|
UECL 3. Qualifikationsrunde |
Gesetzt |
Ungesetzt |
Team |
Nation |
Status |
TK Pkt |
QU |
Team |
Nation |
Status |
TK Pkt |
QU |
FC Brügge |
BEL |
42 |
54.000 |
Q |
Spartak Trnava |
SVK |
42 |
10.500 |
Q |
FC Tobol Kostanay |
KAZ |
41 |
[53,000] |
Q |
AEK Larnaca FC |
CYP |
42 |
10.000 |
Q |
AZ Alkmaar |
NED |
43 |
47.500 |
E |
AC Omonia Nikosia |
CYP |
42 |
10.000 |
Q |
AA Gent |
BEL |
42 |
37.500 |
Q |
Riga FC |
LVA |
41 |
10.000 |
Q |
Dinamo Kiev |
UKR |
43 |
35.000 |
E |
Gzira United |
MLT |
41 |
[10,000] |
Q |
Fenerbahce Istanbul |
TUR |
42 |
30.000 |
Q |
NK Maribor |
SVN |
41 |
9.500 |
Q |
Adana Demirspor |
TUR |
42 |
[27,500] |
Q |
Derry City |
IRL |
41 |
[9,500] |
Q |
FC Midtjylland |
DEN |
42 |
25.500 |
Q |
Hajduk Split |
CRO |
43 |
9.000 |
E |
Partizan Belgrade |
SRB |
43 |
25.500 |
E |
PFC Neftchi Baku |
AZE |
42 |
9.000 |
Q |
PAOK Thessaloniki |
GRE |
42 |
25.000 |
Q |
Pogon Szczecin |
POL |
42 |
[8,500] |
Q |
Maccabi Tel-Aviv |
ISR |
42 |
24.000 |
Q |
KA Akureyri |
ISL |
41 |
[8,500] |
Q |
Viktoria Pilsen |
CZE |
42 |
22.000 |
Q |
Pyunik Eriwan |
ARM |
41 |
8.000 |
Q |
FK Bodo/Glimt |
NOR |
42 |
20.000 |
Q |
NK Osijek |
CRO |
42 |
8.000 |
Q |
Lech Poznan |
POL |
42 |
19.000 |
Q |
DVSC Debrecen |
HUN |
42 |
[8,000] |
Q |
SK Rapid Wien |
AUT |
43 |
18.500 |
E |
FC Santa Coloma |
AND |
41 |
[7,500] |
Q |
Hapoel Beer-Sheva |
ISR |
42 |
17.000 |
Q |
Heart of Midlothian FC |
SCO |
43 |
7.280 |
E |
FC Luzern |
SUI |
42 |
[16,500] |
Q |
Hibernian |
SCO |
42 |
7.280 |
Q |
Apoel FC Nikosia |
CYP |
42 |
14.500 |
Q |
Aris Thessaloniki |
GRE |
42 |
7.000 |
Q |
Besiktas Istanbul |
TUR |
42 |
14.000 |
Q |
PFC Levski Sofia |
BUL |
42 |
[7,000] |
Q |
Sepsi OSK |
ROU |
42 |
[13,000] |
Q |
FK Austria Wien |
AUT |
42 |
6.800 |
Q |
FC Twente Enschede |
NED |
42 |
11.980 |
Q |
B36 Torshavn |
FRO |
41 |
6.500 |
Q |
NK Rijeka |
CRO |
42 |
11.500 |
Q |
Sabail FK |
AZE |
42 |
[6,500] |
Q |
FC Arouca |
POR |
43 |
11.243 |
E |
FC Dila Gori |
GEO |
41 |
[6,000] |
Q |
NK Celje |
SVN |
42 |
[11,243] |
Q |
SK Brann Bergen |
NOR |
43 |
5.800 |
E |
FCSB Bukarest |
ROU |
42 |
11.000 |
Q |
FC Nordsjælland |
DEN |
43 |
5.565 |
E |
Legia Warschau |
POL |
42 |
11.000 |
Q |
FK Aktobe |
KAZ |
42 |
[3,500] |
Q |
Rosenborg BK |
NOR |
42 |
11.000 |
Q |
Neman Grodno |
BLR |
41 |
[2,500] |
Q |
|
Die Gewinner der 2. Quali UECL (Meisterweg) spielen in dieser Runde weiter.
Die Gewinner dieser Runde spielen in der Entscheidungsrunde der UECL (Meisterweg) weiter.
Die Verlierer scheiden komplett aus den europäischen Wettbewerben aus.
|
UECL 3. Qualifikationsrunde Meisterweg |
Ungesetzt |
Ungesetzt |
Team |
Nation |
Status |
TK Pkt |
QU |
Team |
Nation |
Status |
TK Pkt |
QU |
Ferencvaros Budapest |
HUN |
51 |
27.000 |
Q |
FK Valmiera |
LVA |
51 |
3.500 |
Q |
FC Flora Tallinn |
EST |
51 |
10.500 |
F |
FC Ballkani |
KOS |
51 |
3.000 |
Q |
Lincoln Red Imps |
GIB |
51 |
8.500 |
F |
Hamrun Spartans |
MLT |
51 |
2.500 |
Q |
FK Partizani Tirana |
ALB |
51 |
5.000 |
Q |
Swift Hesperange |
LUX |
51 |
1.800 |
Q |
Farul Constanta |
ROU |
51 |
4.100 |
Q |
FC Struga |
MKD |
51 |
1.100 |
Q |
|
|
Die Gewinner der 3. Quali UECL (Ligaweg) spielen in dieser Runde weiter. Dazu kommen die direkt qualifizierten Teams.
Die Gewinner dieser Runde spielen in der Gruppenphase der UECL weiter.
Die Verlierer scheiden komplett aus den europäischen Wettbewerben aus.
|
UECL Entscheidungsspiele |
Gesetzt |
Ungesetzt |
Team |
Nation |
Status |
TK Pkt |
QU |
Team |
Nation |
Status |
TK Pkt |
QU |
Eintracht Frankfurt |
GER |
44 |
77.000 |
E |
SK Rapid Wien |
AUT |
43 |
18.500 |
V |
FC Brügge |
BEL |
42 |
54.000 |
V |
Racing Genk |
BEL |
56 |
18.000 |
V |
AZ Alkmaar |
NED |
43 |
47.500 |
V |
Hapoel Beer-Sheva |
ISR |
42 |
17.000 |
V |
AA Gent |
BEL |
42 |
37.500 |
V |
Apoel FC Nikosia |
CYP |
42 |
14.500 |
V |
Dinamo Kiev |
UKR |
43 |
35.000 |
V |
Besiktas Istanbul |
TUR |
42 |
14.000 |
V |
Fenerbahce Istanbul |
TUR |
42 |
30.000 |
V |
FC Twente Enschede |
NED |
42 |
11.980 |
V |
Lille OSC |
FRA |
44 |
30.000 |
E |
NK Rijeka |
CRO |
42 |
11.500 |
V |
FC Midtjylland |
DEN |
42 |
25.500 |
V |
FC Arouca |
POR |
43 |
11.243 |
V |
Partizan Belgrade |
SRB |
43 |
25.500 |
V |
FCSB Bukarest |
ROU |
42 |
11.000 |
V |
PAOK Thessaloniki |
GRE |
42 |
25.000 |
V |
Legia Warschau |
POL |
42 |
11.000 |
V |
Maccabi Tel-Aviv |
ISR |
42 |
24.000 |
V |
Rosenborg BK |
NOR |
42 |
11.000 |
V |
Viktoria Pilsen |
CZE |
42 |
22.000 |
V |
Spartak Trnava |
SVK |
42 |
10.500 |
V |
Aston Villa |
ENG |
44 |
21.914 |
E |
AEK Larnaca FC |
CYP |
42 |
10.000 |
V |
Fiorentina |
ITA |
44 |
20.000 |
E |
AC Omonia Nikosia |
CYP |
42 |
10.000 |
V |
FK Bodo/Glimt |
NOR |
42 |
20.000 |
V |
Riga FC |
LVA |
41 |
10.000 |
V |
Lech Poznan |
POL |
42 |
19.000 |
V |
NK Maribor |
SVN |
41 |
9.500 |
V |
CA Osasuna |
ESP |
44 |
18.599 |
E |
SK Dnipro-1 |
UKR |
56 |
8.000 |
V |
|
Die Gewinner der 3. Quali UECL (Meisterweg) spielen in dieser Runde weiter.
Die Gewinner dieser Runde spielen in der Gruppenphase der UECL weiter.
Die Verlierer scheiden komplett aus den europäischen Wettbewerben aus.
|
UECL Entscheidungsspiele Meisterweg |
Gesetzt |
Ungesetzt |
Team |
Nation |
Status |
TK Pkt |
QU |
Team |
Nation |
Status |
TK Pkt |
QU |
Ferencvaros Budapest |
HUN |
51 |
27.000 |
VU |
FK Partizani Tirana |
ALB |
51 |
5.000 |
VU |
FK Zalgiris Vilnius |
LTU |
51 |
11.000 |
VG |
BK Häcken |
SWE |
51 |
4.750 |
VG |
HJK Helsinki |
FIN |
51 |
11.000 |
VG |
Farul Constanta |
ROU |
51 |
4.100 |
VU |
HSK Zrinjski Mostar |
BIH |
51 |
8.500 |
VG |
Aris Limassol |
CYP |
52 |
4.895 |
VG |
Breidablik |
ISL |
50 |
6.000 |
VG |
BK Häcken |
SWE |
51 |
4.750 |
VG |
|
|
Im Playoff zum 1/8 Finale spielen als gesetzte Teams die 8 Gruppenzweiter der UECL und als ungesetzte Teams die 8 Gruppendritte der EL weiter.
Die Verlierer scheiden komplett aus den europäischen Wettbewerben aus.
|
UECL Playoff zum 1/8 Finale |
Gesetzt |
Ungesetzt |
Team |
Nation |
Status |
TK Pkt |
QU |
Team |
Nation |
Status |
TK Pkt |
QU |
FC Midtjylland |
DEN |
42 |
25.500 |
V2 |
Slovan Bratislava |
SVK |
51 |
24.500 |
V3 |
Partizan Belgrade |
SRB |
43 |
25.500 |
V2 |
Molde FK |
NOR |
52 |
24.000 |
V3 |
PAOK Thessaloniki |
GRE |
42 |
25.000 |
V2 |
Brighton & Hove Albion |
ENG |
89 |
21.914 |
V3 |
Maccabi Tel-Aviv |
ISR |
42 |
24.000 |
V2 |
PFC Ludogorets Razgrad |
BUL |
51 |
21.000 |
V3 |
Viktoria Pilsen |
CZE |
42 |
22.000 |
V2 |
Sheriff Tiraspol |
MDA |
51 |
19.500 |
V3 |
Aston Villa |
ENG |
44 |
21.914 |
V2 |
Union Saint-Gilloise |
BEL |
84 |
19.000 |
V3 |
Fiorentina |
ITA |
44 |
20.000 |
V2 |
Royal Antwerpen |
BEL |
54 |
17.000 |
V3 |
FK Bodo/Glimt |
NOR |
42 |
20.000 |
V2 |
SC Freiburg |
GER |
89 |
16.496 |
V3 |
|
Im 1/8 Finale spielen als gesetzte Teams die 8 Gruppenerste der UECL und als ungesetzte Teams die 8 Sieger aus den Playoff weiter.
Die Verlierer scheiden komplett aus den europäischen Wettbewerben aus.
|
UECL 1/8 Finale |
Gruppensieger UECL |
Gewinner Play Off UECL |
Team |
Nation |
Status |
TK Pkt |
QU |
Team |
Nation |
Status |
TK Pkt |
QU |
FK Zalgiris Vilnius |
LTU |
51 |
11.000 |
V1 |
Eintracht Frankfurt |
GER |
44 |
77.000 |
VP |
HJK Helsinki |
FIN |
51 |
11.000 |
V1 |
FC Brügge |
BEL |
42 |
54.000 |
VP |
FC Flora Tallinn |
EST |
51 |
10.500 |
V1 |
AZ Alkmaar |
NED |
43 |
47.500 |
VP |
HSK Zrinjski Mostar |
BIH |
51 |
8.500 |
V1 |
AA Gent |
BEL |
42 |
37.500 |
VP |
Lincoln Red Imps |
GIB |
51 |
8.500 |
V1 |
Dinamo Kiev |
UKR |
43 |
35.000 |
VP |
Breidablik |
ISL |
50 |
6.000 |
V1 |
Fenerbahce Istanbul |
TUR |
42 |
30.000 |
VP |
FK Partizani Tirana |
ALB |
51 |
5.000 |
V1 |
Lille OSC |
FRA |
44 |
30.000 |
VP |
Lille OSC |
FRA |
44 |
30.000 |
V1 |
Ferencvaros Budapest |
HUN |
51 |
27.000 |
VP |
|