Auslosung 2023/2024
-
- Jungtalent
- Beiträge: 46
- Registriert: Mo 28. Feb 2022, 17:20
- Lieblingsverein: Roter Stern
Re: Auslosung 2023/2024
1 APOEL FC (CYP)
2 Beşiktaş JK (TUR)
3 Fotbal Club FCSB (ROU)
4 Neftçi PFK (AZE)
5 Alashkert FC (ARM) - FK Arsenal Tivat (MNE)
6 FK Vojvodina (SRB)
7 FK Željezničar (BIH) - FC Dinamo Minsk (BLR)
8 KF Tirana (ALB) - FC Dinamo Batumi (GEO)
9 Debreceni VSC (HUN)
10 FC CSKA 1948 (BUL)
Viel schwerer hätte es Vojvodina nicht treffen können.
Wenn man Glück hat, wird es Nr. 5 gegen Nr. 6
Bitterer Anfang für SRB
2 Beşiktaş JK (TUR)
3 Fotbal Club FCSB (ROU)
4 Neftçi PFK (AZE)
5 Alashkert FC (ARM) - FK Arsenal Tivat (MNE)
6 FK Vojvodina (SRB)
7 FK Željezničar (BIH) - FC Dinamo Minsk (BLR)
8 KF Tirana (ALB) - FC Dinamo Batumi (GEO)
9 Debreceni VSC (HUN)
10 FC CSKA 1948 (BUL)
Viel schwerer hätte es Vojvodina nicht treffen können.
Wenn man Glück hat, wird es Nr. 5 gegen Nr. 6
Bitterer Anfang für SRB
-
- Forumstrainer
- Beiträge: 170
- Registriert: Mo 30. Mai 2022, 18:34
- Lieblingsverein: FC Bayern
Re: Auslosung 2023/2024
Die Auslosung der CL Quali-Runde 2 hat ergeben (die Neueinsteiger in der Runde 2 sind fett gedruckt):
Im Champions-Weg
Žalgiris Vilnius (LTU) / Struga (MKD) vs Galatasaray (TUR)
Ballkani (KOS) / Ludogorets (BUL) vs Olimpija Ljubljana (SVN) / Valmiera (LVA)
Raków Czestochowa (POL) / Flora Tallinn (EST) vs Lincoln Red Imps (GIB) / Qarabağ (AZE)
KÍ Klaksvík (FRO) / Ferencváros (HUN) vs Häcken (SWE) / The New Saints (WAL)
HJK Helsinki (FIN) / Larne (NIR) vs Molde (NOR)
Shamrock Rovers (IRL) / Sieger der Vorrunde vs Copenhagen (DEN)
Farul Constanța (ROU) / Sheriff Tiraspol (MDA) vs Hamrun Spartans (MLT) / Maccabi Haifa (ISR)
Aris Limassol (CYP) vs Partizani (ALB) / BATE Borisov (BLR)
Urartu (ARM) / Zrinjski (BIH) vs Slovan Bratislava (SVK) / Swift Hesper (LUX)
GNK Dinamo (CRO)) vs Astana (KAZ) / Dinamo Tbilisi (GEO)
Im Nicht-Champions-Weg
Dnipro-1 (UKR) vs Panathinaikos (GRE)
Servette (SUI) vs Genk (BEL)
Den Siegern winkt die Teilnahme an der Gruppenphase, mindestens ECL. Meine Favoriten habe ich unterstrichen.
Im Champions-Weg
Žalgiris Vilnius (LTU) / Struga (MKD) vs Galatasaray (TUR)
Ballkani (KOS) / Ludogorets (BUL) vs Olimpija Ljubljana (SVN) / Valmiera (LVA)
Raków Czestochowa (POL) / Flora Tallinn (EST) vs Lincoln Red Imps (GIB) / Qarabağ (AZE)
KÍ Klaksvík (FRO) / Ferencváros (HUN) vs Häcken (SWE) / The New Saints (WAL)
HJK Helsinki (FIN) / Larne (NIR) vs Molde (NOR)
Shamrock Rovers (IRL) / Sieger der Vorrunde vs Copenhagen (DEN)
Farul Constanța (ROU) / Sheriff Tiraspol (MDA) vs Hamrun Spartans (MLT) / Maccabi Haifa (ISR)
Aris Limassol (CYP) vs Partizani (ALB) / BATE Borisov (BLR)
Urartu (ARM) / Zrinjski (BIH) vs Slovan Bratislava (SVK) / Swift Hesper (LUX)
GNK Dinamo (CRO)) vs Astana (KAZ) / Dinamo Tbilisi (GEO)
Im Nicht-Champions-Weg
Dnipro-1 (UKR) vs Panathinaikos (GRE)
Servette (SUI) vs Genk (BEL)
Den Siegern winkt die Teilnahme an der Gruppenphase, mindestens ECL. Meine Favoriten habe ich unterstrichen.
-
- Forumstrainer
- Beiträge: 170
- Registriert: Mo 30. Mai 2022, 18:34
- Lieblingsverein: FC Bayern
Re: Auslosung 2023/2024
Ergebnis der Auslosung für die ECL Quali-Runde 2 ist:
Im Champions-Weg:
Tre Penne (SMR) / Breidablik (ISL) vs Olimpija Ljubljana (SVN) / Valmiera (LVA)
KÍ Klaksvík (FRO) / Ferencváros (HUN) vs Shamrock Rovers (IRL) / Sieger der Vorrunde
Häcken (SWE) / The New Saints (WAL) vs Slovan Bratislava (SVK) / Swift Hesper (LUX)
Atlètic Club d'Escaldes (AND) / Budućnost Podgorica (MNE) vs Partizani (ALB) / BATE Borisov (BLR)
Hamrun Spartans (MLT) / Maccabi Haifa (ISR) vs Astana (KAZ) / Dinamo Tbilisi (GEO)
Farul Constanța (ROU) / Sheriff Tiraspol (MDA) vs Urartu (ARM) / Zrinjski (BIH)
Žalgiris Vilnius (LTU) / Struga (MKD) vs Verlierer des Finals der Vorrunde
Ballkani (KOS) / Ludogorets (BUL) vs HJK Helsinki (FIN) / Larne (NIR)
Im Nicht-Champions-Weg:
Rijeka (CRO) vs Dukagjini (KOS) / Europa (GIB)
Gzira United (MLT) / Glentoran (NIR) vs F91 Diddeleng (LUX) / Saint Patrick's Athletic (IRL)
Djurgården (SWE) vs Luzern (SUI)
Celje (SVN) vs Vitória Guimarães (POR)
Sutjeska (MNE) / SS Cosmos (SMR) vs Penybont (WAL) / Santa Coloma (AND)
Hapoel Beer-Sheva (ISR) vs Panevezys (LTU) / Milsami Orhei (MDA)
Vorskla Poltava (UKR) vs DAC Dunajská Streda (SVK) / Dila Gori (GEO)
CFR Cluj (ROU) vs Adana Demirspor (TUR)
Ordabasy Shymkent (KAZ) vs Legia Warszawa (POL)
Makedonija Skopje (MKD) / RFS (LVA) vs Sabah (AZE)
Beşiktaş (TUR) vs Tirana (ALB) / Dinamo Batumi (GEO)
Željezničar (BIH) / Dinamo Minsk (BLR) vs Neftçi (AZE)
APOEL (CYP) vs Vojvodina (SRB)
CSKA 1948 (BUL) vs FCSB (ROU)
Alashkert (ARM) / Arsenal Tivat (MNE) vs Debrecen (HUN)
Lech Poznań (POL) vs Kauno Žalgiris (LTU)
Kalmar (SWE) vs Pyunik (ARM) / Narva Trans (EST)
Bodø/Glimt (NOR) vs Bohemians (CZE)
Auda (LVA) vs Spartak Trnava (SVK)
Osijek (CRO) vs ZTE (HUN)
Twente (NED) vs Hammarby (SWE)
KA Akureyri (ISL) / Connah's Quay Nomads (WAL) vs Dundalk (IRL) / Magpies (GIB)
Club Brugge (BEL) vs AGF Aarhus (DEN)
Haka Valkeakoski (FIN) / Crusaders (NIR) vs Rosenborg (NOR)
Hibernian (SCO) vs Víkingur (FRO) / Inter Club d'Escaldes (AND)
Viktoria Plzeň (CZE) vs Drita (KOS)
B36 Tórshavn (FRO) / Paide Linnameeskond (EST) vs Shkëndija (MKD) / Haverfordwest County (WAL)
Basel (SUI) vs Tobol Kostanay (KAZ) / Honka Espoo (FIN)
Differdange (LUX) vs Maribor (SVN) / Birkirkara (MLT)
Austria Wien (AUT) vs Borac Banja Luka (BIH)
CSKA-Sofia (BUL) vs Sepsi Sfantu Gheorghe (ROU)
Ararat-Armenia (ARM) / Egnatia (ALB) vs Aris Thessaloniki (GRE)
Maccabi Tel-Aviv (ISR) vs Petrocub-Hincesti (MDA)
Torpedo-Belaz Zhodino (BLR) vs AEK Larnaca (CYP)
Torpedo Kutaisi (GEO) / Sarajevo (BIH) vs Aktobe (KAZ)
Midtjylland (DEN) vs Progrès Niederkorn (LUX) / Gjilani (KOS)
HB Tórshavn (FRO) / Derry City (IRL) vs KuPS (FIN)
Gent (BEL) vs Žilina (SVK) / Levadia Tallinn (EST)
Kecskemét (HUN) vs Riga (LVA) / Víkingur (ISL)
Linfield (NIR) / Vllaznia (ALB) vs Pogoń Szczecin (POL)
PAOK (GRE) vs Beitar Jerusalem (ISR)
Balzan (MLT) / Domžale (SVN) vs Vaduz (LIE) / Neman Grodno (BLR)
Fenerbahçe (TUR) vs La Fiorita (SMR) / Zimbru Chisinau (MDA)
Gabala (AZE) vs Omonoia (CYP)
Hegelmann (LTU) / Shkupi (MKD) vs Levski Sofia (BUL)
Im Champions-Weg:
Tre Penne (SMR) / Breidablik (ISL) vs Olimpija Ljubljana (SVN) / Valmiera (LVA)
KÍ Klaksvík (FRO) / Ferencváros (HUN) vs Shamrock Rovers (IRL) / Sieger der Vorrunde
Häcken (SWE) / The New Saints (WAL) vs Slovan Bratislava (SVK) / Swift Hesper (LUX)
Atlètic Club d'Escaldes (AND) / Budućnost Podgorica (MNE) vs Partizani (ALB) / BATE Borisov (BLR)
Hamrun Spartans (MLT) / Maccabi Haifa (ISR) vs Astana (KAZ) / Dinamo Tbilisi (GEO)
Farul Constanța (ROU) / Sheriff Tiraspol (MDA) vs Urartu (ARM) / Zrinjski (BIH)
Žalgiris Vilnius (LTU) / Struga (MKD) vs Verlierer des Finals der Vorrunde
Ballkani (KOS) / Ludogorets (BUL) vs HJK Helsinki (FIN) / Larne (NIR)
Im Nicht-Champions-Weg:
Rijeka (CRO) vs Dukagjini (KOS) / Europa (GIB)
Gzira United (MLT) / Glentoran (NIR) vs F91 Diddeleng (LUX) / Saint Patrick's Athletic (IRL)
Djurgården (SWE) vs Luzern (SUI)
Celje (SVN) vs Vitória Guimarães (POR)
Sutjeska (MNE) / SS Cosmos (SMR) vs Penybont (WAL) / Santa Coloma (AND)
Hapoel Beer-Sheva (ISR) vs Panevezys (LTU) / Milsami Orhei (MDA)
Vorskla Poltava (UKR) vs DAC Dunajská Streda (SVK) / Dila Gori (GEO)
CFR Cluj (ROU) vs Adana Demirspor (TUR)
Ordabasy Shymkent (KAZ) vs Legia Warszawa (POL)
Makedonija Skopje (MKD) / RFS (LVA) vs Sabah (AZE)
Beşiktaş (TUR) vs Tirana (ALB) / Dinamo Batumi (GEO)
Željezničar (BIH) / Dinamo Minsk (BLR) vs Neftçi (AZE)
APOEL (CYP) vs Vojvodina (SRB)
CSKA 1948 (BUL) vs FCSB (ROU)
Alashkert (ARM) / Arsenal Tivat (MNE) vs Debrecen (HUN)
Lech Poznań (POL) vs Kauno Žalgiris (LTU)
Kalmar (SWE) vs Pyunik (ARM) / Narva Trans (EST)
Bodø/Glimt (NOR) vs Bohemians (CZE)
Auda (LVA) vs Spartak Trnava (SVK)
Osijek (CRO) vs ZTE (HUN)
Twente (NED) vs Hammarby (SWE)
KA Akureyri (ISL) / Connah's Quay Nomads (WAL) vs Dundalk (IRL) / Magpies (GIB)
Club Brugge (BEL) vs AGF Aarhus (DEN)
Haka Valkeakoski (FIN) / Crusaders (NIR) vs Rosenborg (NOR)
Hibernian (SCO) vs Víkingur (FRO) / Inter Club d'Escaldes (AND)
Viktoria Plzeň (CZE) vs Drita (KOS)
B36 Tórshavn (FRO) / Paide Linnameeskond (EST) vs Shkëndija (MKD) / Haverfordwest County (WAL)
Basel (SUI) vs Tobol Kostanay (KAZ) / Honka Espoo (FIN)
Differdange (LUX) vs Maribor (SVN) / Birkirkara (MLT)
Austria Wien (AUT) vs Borac Banja Luka (BIH)
CSKA-Sofia (BUL) vs Sepsi Sfantu Gheorghe (ROU)
Ararat-Armenia (ARM) / Egnatia (ALB) vs Aris Thessaloniki (GRE)
Maccabi Tel-Aviv (ISR) vs Petrocub-Hincesti (MDA)
Torpedo-Belaz Zhodino (BLR) vs AEK Larnaca (CYP)
Torpedo Kutaisi (GEO) / Sarajevo (BIH) vs Aktobe (KAZ)
Midtjylland (DEN) vs Progrès Niederkorn (LUX) / Gjilani (KOS)
HB Tórshavn (FRO) / Derry City (IRL) vs KuPS (FIN)
Gent (BEL) vs Žilina (SVK) / Levadia Tallinn (EST)
Kecskemét (HUN) vs Riga (LVA) / Víkingur (ISL)
Linfield (NIR) / Vllaznia (ALB) vs Pogoń Szczecin (POL)
PAOK (GRE) vs Beitar Jerusalem (ISR)
Balzan (MLT) / Domžale (SVN) vs Vaduz (LIE) / Neman Grodno (BLR)
Fenerbahçe (TUR) vs La Fiorita (SMR) / Zimbru Chisinau (MDA)
Gabala (AZE) vs Omonoia (CYP)
Hegelmann (LTU) / Shkupi (MKD) vs Levski Sofia (BUL)
- ccfcsvw
- Tippspiel 2020/2021: Silber TOTO-Wertung --- Insgesamt: 4 Gold, 4 Silber, 1 Bronze
- Beiträge: 2745
- Registriert: So 6. Jul 2014, 23:15
- Lieblingsverein: Cork City, Werder Bremen
- Wohnort: Cork
- Kontaktdaten:
Re: Auslosung 2023/2024
Da ist für Shamrock Rovers wohl spätestens im CLQ2 Schluss bzw. es würde dann runtergehen in die EL-Quali. Falls es schon in CLQ1 nicht klappt, folgt in ECL Q2:
Da Ferencvaros eher nicht im CLQ1 gegen Klaksvik ausscheiden wird, wäre dort wohl Klaksvik der Gegner.
Die anderen irischen Vereine haben in ECLQ2, wenn sie denn so weit kommen, auch machbare Lose:
Durchaus im Bereich des Möglichen, dass Irland grün ins Q3 geht. Aber irgendwer bekommt es meistens nicht hin.
Be careful the cat. No say the cat is in the sack when you have not the cat in the sack.
--Giovanni Trapattoni
--Giovanni Trapattoni
-
- Säule des Vereins
- Beiträge: 921
- Registriert: Mo 27. Jul 2020, 18:37
- Lieblingsverein: FC Bayern
Re: Auslosung 2023/2024
Für das Q2 der CL habe ich meistens dieselben Favoriten, die auch hunswolf unterstrichen hat, abweichend nur bei mir Bratislava, Limassol und Panathinaikos...
Ab demQ3 wird es dann richtig ausgeglichen und eng. . Wobei ich tippe dass im VerfolgerwegQ3 mit Topola, Graz und Rangers 3dazukommen, die gleich wieder ausscheiden. Am Ende tippe ich mal auf Eindhoven und vielleicht Marseille in der Gruppenphase,
Und bei den Meistern auf Kopenhagen u Zagreb, weil sie die letzten Jahre so überzeugt haben und dazu Galatasaray u Haifa
.... Mal sehen, wessen Wege sich da schon vorher kreuzen oder wer mich mehr überrascht als ich denke
NEIN, Haifa ziehe ich zurück - die Wahrscheinlichkeit, dass sie im Playoff, sollte es nicht schon früher passieren, auf einen der 3anderen treffen, ist mit 3zu1 viel zu hoch. Also stattdessen der, der Bern zugelost bekommt als 4.meister.
Ab demQ3 wird es dann richtig ausgeglichen und eng. . Wobei ich tippe dass im VerfolgerwegQ3 mit Topola, Graz und Rangers 3dazukommen, die gleich wieder ausscheiden. Am Ende tippe ich mal auf Eindhoven und vielleicht Marseille in der Gruppenphase,
Und bei den Meistern auf Kopenhagen u Zagreb, weil sie die letzten Jahre so überzeugt haben und dazu Galatasaray u Haifa
.... Mal sehen, wessen Wege sich da schon vorher kreuzen oder wer mich mehr überrascht als ich denke
NEIN, Haifa ziehe ich zurück - die Wahrscheinlichkeit, dass sie im Playoff, sollte es nicht schon früher passieren, auf einen der 3anderen treffen, ist mit 3zu1 viel zu hoch. Also stattdessen der, der Bern zugelost bekommt als 4.meister.
Zuletzt geändert von Couchcoach am Mo 26. Jun 2023, 09:53, insgesamt 1-mal geändert.
-
- Jungtalent
- Beiträge: 43
- Registriert: Di 30. Nov 2021, 18:10
- Lieblingsverein: SG Eintracht Frankfurt
Re: Auslosung 2023/2024
PAOK vs Beitar. Öha.
-
- Jungtalent
- Beiträge: 43
- Registriert: Di 30. Nov 2021, 18:10
- Lieblingsverein: SG Eintracht Frankfurt
Re: Auslosung 2023/2024
Freilose für die Verlierer aus Red Imps / Qarabağ und Czestochowa / Tallinn (die Sieger spielen kurioserweise gegeneinander) aber wurde das überhaupt gelost? Was ich zur Gruppeneinteilung sehe wirkt so als wurde das im Vorfeld bestimmt? ???Hunswolf hat geschrieben: ↑Mi 21. Jun 2023, 13:10 Ergebnis der Auslosung für die ECL Quali-Runde 2 ist:
Im Champions-Weg:
Tre Penne (SMR) / Breidablik (ISL) vs Olimpija Ljubljana (SVN) / Valmiera (LVA)
KÍ Klaksvík (FRO) / Ferencváros (HUN) vs Shamrock Rovers (IRL) / Sieger der Vorrunde
Häcken (SWE) / The New Saints (WAL) vs Slovan Bratislava (SVK) / Swift Hesper (LUX)
Atlètic Club d'Escaldes (AND) / Budućnost Podgorica (MNE) vs Partizani (ALB) / BATE Borisov (BLR)
Hamrun Spartans (MLT) / Maccabi Haifa (ISR) vs Astana (KAZ) / Dinamo Tbilisi (GEO)
Farul Constanța (ROU) / Sheriff Tiraspol (MDA) vs Urartu (ARM) / Zrinjski (BIH)
Žalgiris Vilnius (LTU) / Struga (MKD) vs Verlierer des Finals der Vorrunde
Ballkani (KOS) / Ludogorets (BUL) vs HJK Helsinki (FIN) / Larne (NIR)
- ccfcsvw
- Tippspiel 2020/2021: Silber TOTO-Wertung --- Insgesamt: 4 Gold, 4 Silber, 1 Bronze
- Beiträge: 2745
- Registriert: So 6. Jul 2014, 23:15
- Lieblingsverein: Cork City, Werder Bremen
- Wohnort: Cork
- Kontaktdaten:
Re: Auslosung 2023/2024
Ja, die Freilose wurden gelost, am Ende der Auslosung zu Q1 der CL.minionofmidas hat geschrieben: ↑So 25. Jun 2023, 16:25 Freilose für die Verlierer aus Red Imps / Qarabağ und Czestochowa / Tallinn (die Sieger spielen kurioserweise gegeneinander) aber wurde das überhaupt gelost? Was ich zur Gruppeneinteilung sehe wirkt so als wurde das im Vorfeld bestimmt? ???
Be careful the cat. No say the cat is in the sack when you have not the cat in the sack.
--Giovanni Trapattoni
--Giovanni Trapattoni
-
- Säule des Vereins
- Beiträge: 901
- Registriert: So 11. Okt 2009, 09:30
- Lieblingsverein: Dinamo Moskau, Werder
- Wohnort: Duisburg
- Rosenborger
- Tippspiel 2021/2022: Bronze Toto-Wertung --- Insgesamt: 4 Gold, 4 Silber, 2 Bronze
- Beiträge: 1098
- Registriert: Sa 5. Mär 2011, 18:36
- Lieblingsverein: B04, SCF, RBK, VfL Sifi, FC Basel
- Wohnort: Kurpfalz
Re: Auslosung 2023/2024
Hab ich was nicht mitbekommen und die Uefa hat die Regel eingeführt, dass Länder mit skandinavischem Kreuz in der Flagge einander vorrangig zugelost werden
Ikke sitt inne når alt håp er ute!
Wer ist online?
Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste