England: Manchester City (Meister), Liverpool (2.), FC Chelsea (3.), Tottenham Hotspur (4.), Arsenal (5.), Manchester United (6.), West Ham (7.)
Spanien: Real Madrid (Meister + CL-Sieger), FC Barcelona (2.), Atletico Madrid (3.), FC Sevilla (4.), Betis Sevilla (Pokalsieger), Real Sociedad (6.), FC Villarreal (7.)
Italien: AC Milan (Meister), Inter Milan (2.), SSC Neapel (3.), Juventus Turin (4.), Lazio Rom (5.), AS Rom (6. + ECL-Sieger), AC Florenz (7.)
Deutschland: Bayern München (Meister), Borussia Dortmund (2.), Bayer Leverkusen(3.), RB Leipzig (4.), Eintracht Frankfurt (EL-Sieger), Union Berlin (5.), SC Freiburg (6.), 1. FC Köln (7.)
Frankreich: Paris St. Germain (Meister), Olympique Marseille (2.), AS Monaco (3.), FC Nantes (Pokalsieger), Stade Rennes (4.), OGC Nizza (5.)
Portugal: FC Porto (Meister), Sporting Lissabon (2.), Benfica (3.), SC Braga (4.), Gil Vicente (5.), Vitoria Guimaraes (6.)
Niederlande: Ajax (Meister), PSV Eindhoven (2.), Feyenoord (3.), Twente Enschede (4.), AZ Alkmaar (Playoffsieger)
Belgien: Club Brügge (Meister), Union Saint-Gilloise (2.), KAA Gent (Pokalsieger), RSC Anderlecht (3.), Royal Antwerp (4.)
Österreich: RB Salzburg (Meister), Sturm Graz (2.), Austria Wien (3.), Wolfsberger AC (4.), Rapid Wien (Playoffsieger)
Schottland: Celtic Glasgow (Meister), Glasgow Rangers (2.), Heart of Midlothian (3.), Dundee United (4.), Motherwell (5.)
Ukraine: Schachtar Donezk (Meister), Dynamo Kiew (2.), SC Dnipro (3.), Zorya Luhansk (4.), Vorskla Poltawa (5.)
Türkei: Trabzonspor (Meister), Fenerbahce (2.), Sivasspor (Pokalsieger), Konyaspor (3.), Istanbul Basaksehir (4.)
Dänemark: FC Kopenhagen (Meister), FC Midtjylland (2.), Silkeborg IF (3.), Bröndby IF (4.), Viborg FF (Playoffsieger)
Zypern: Apollon Limassol (Meister), AEK Larnaca (2.), Omonia Nikosia (Pokalsieger), APOEL Nikosia (3.), Aris Limassol (4.)
Serbien: Roter Stern Belgrad (Meister), Partizan Belgrad (2.), FC Cukaricki (3.), Radnicki Nis (4.)
Tschechien: Viktoria Pilsen (Meister), 1. FC Slovacko (Pokalsieger), Slavia Prag (2.), Sparta Prag (3.)
Kroatien: Dynamo Zagreb (Meister), Hajduk Split (Pokalsieger), NK Osijek (3.), HNK Rijeka (4.)
Schweiz: FC Zürich (Meister), FC Lugano (Pokalsieger), FC Basel (2.), Young Boys (3.)
Griechenland: Olympiakos (Meister), Panathinaikos (Pokalsieger), PAOK (2.), Aris Saloniki (3.)
Israel: Maccabi Haifa (Meister), Hapoel Beer Sheva (Pokalsieger), Maccabi Tel Aviv (3.), Maccabi Netanya (4.)
Norwegen: Bodø/Glimt (Meister), Molde FK (2.), Viking Stavanger (3.), Lilleström (4.)
Schweden: Malmö FF (Meister), AIK (2.), Djurgardens IF (3.), IF Elfsborg (4.)
Bulgarien: Ludogorets Rasgrad (Meister), Levski Sofia (Pokalsieger), ZSKA Sofia(2.), Botev Plovdiv (Playoffsieger)
Rumänien: CFR Cluj (Meister), Sepsi Sfantu Gheorghe (Pokalsieger), FCSB (2.), Uni Craiova (Playoffsieger)
Aserbaidschan: Qarabag Agdam (Meister), Neftci Baku (2.), Zira FK (3.), Gabala FK (4.)
Kasachstan: FC Tobol Kostanay (Meister), Kairat Almaty (Pokalsieger), FC Astana (2.), FC Kyzylzhar (4.)
Ungarn: Ferencvaros Budapest (Meister), Kisvarda (2.), Puskas Akademia (3.), FC Fehervar (4.)
Belarus: Shakhtyor Soligorsk (Meister), FC Gomel (Pokalsieger), BATE Borisov (2.), Dinamo Minsk (3.)
Polen: Lech Posen (Meister), Rakow Czestochowa (Pokalsieger), Pogon Stettin (3.), Lechia Danzig (4.)
Slowenien: NK Maribor (Meister), FC Koper (Pokalsieger), Olimpija Ljubljana (3.), NS Mura (4.)
Slowakei: Slovan Bratislava (Meister), Spartak Trnava (Pokalsieger), MFK Ruzomberok (2.), Dunajska Streda (Playoffsieger)
Liechtenstein: FC Vaduz (Pokalsieger)
Litauen: Zalgiris Vilnius (Meister), FK Suduva (2.), Kauno Zalgiris (3.), FK Panevezys (4.)
Luxemburg: F91 Dudelange (Meister), Racing Union (Pokalsieger), Differdange 03 (2.), Fola Esch (3.)
Bosnien-Herzegovina: Zrinjiski Mostar (Meister), Velez Mostar (Pokalsieger), Tuzla City (2.), Borac Banja Luka (3.)
Irland: Shamrock Rovers (Meister), St. Patrick's Athletic (Pokalsieger), Sligo Rovers (3.), Derry City (4.)
Nordmazedonien: KF Shkupi (Meister), Makedonija Georce Petrov (Pokalsieger), Akademija Pandev (2.), Shkendija Tetovo (3.)
Armenien: FC Pyunik (Meister),
Lettland: FK RFS (Meister), Fk Valmiera (2.), FK Liepaja (3.), Riga FC (4.)
Albanien: KF Tirana (Meister), Vllaznia Shkoder (Pokalsieger), KF Laci (2.), FK Partizani (3.)
Nordirland: Linfield FC (Meister), Crusaders (Pokalsieger), Cliftonville (2.), Larne FC (Playoffsieger)
Georgien: Dinamo Batumi(Meister), FC Saburtalo (Pokalsieger), Dinamo Tiflis (2.), Dila Gori (3.)
Finnland: HJK Helsinki (Meister), KuPS Kuopio (Pokalsieger), SJK Seinäjoki (3.), Inter Turku (4.)
Moldawien: Sheriff Tiraspol (Meister), Petrocub Hincesti (2.), Milsami Orhei (3.), Sfintul Gheorge (4.)
Malta: Hibernians (Meister), Floriana (Pokalsieger), Hamrun Spartans (3.), Gzira United (4.)
Färöer: KI Klaksvik (Meister), B36 Torshavn (Pokalsieger), HB Torshavn (2.), Vikingur Gota (3.)
Kosovo: FC Ballkani (Meister), KF Llapi (Pokalsieger), FC Drita (2.), Gjilani(3.)
Gibraltar: Lincoln Red Imps (Meister), Europa FC (2.), St. Joseph's FC (3.), Bruno's Magpies (4.)
Montenegro: Sutjeska Niksic (Meister), Buducnost Podgorica (Pokalsieger), FK Decic (3.), FK Iskra Danilovgrad (4.)
Wales: The New Saints (Meister), Bala Town (2.), Newtown AFC(3.)
Island: Vikingur Reykjavik (Meister), Breidablik (2.), KR Reykjavik (3.)
Estland: Levadia Tallinn (Meister), Paide Linnameeskond (Pokalsieger), Flora Tallinn (2.)
Andorra: Inter d'Escaldes (Meister), Atletic d'Escaldes (Pokalsieger), UE Santa Coloma (2.)
San Marino: La Fiorita (Meister), Tre Fiori (Pokalsieger), Tre Penne (2.)