Auslosung CL/EL 2020/2021
-
- Jungprofi
- Beiträge: 205
- Registriert: Mi 5. Aug 2020, 13:26
Re: Auslosung CL/EL 2020/2021
CL:
Third qualifying round ties: 15/16 September
Champions Path
Ferencváros (HUN) vs GNK Dinamo (CRO)
Qarabağ (AZE) vs Molde (NOR)
Omonia (CYP) vs Crvena zvezda (SRB)
Midtjylland (DEN) vs Young Boys (SUI)
Maccabi Tel-Aviv (ISR) vs Dinamo Brest (BLR)
League Path
PAOK (GRE) vs Benfica (POR)
Dynamo Kyiv (UKR) vs AZ Alkmaar (NED)
Gent (BEL) vs Rapid Wien (AUT)
EL:
Second qualifying round ties: 17 September
Champions Path
Inter Escaldes (AND) vs Dundalk (IRL)
KuPS (FIN) vs Slovan Bratislava (SVK)
Linfield (NIR) vs Floriana (MLT)
Riga (LVA) vs Tre Fiori (SMR)
Djurgården (SWE) vs Europa (GIB)
Flora Tallinn (EST) vs KR Reykjavík (ISL)
Sileks (MKD) vs Drita (KOS)
Astana (KAZ) vs Budućnost Podgorica (MNE)
Ararat-Armenia (ARM) vs Fola Esch (LUX)
Connah's Quay Nomads (WAL) vs Dinamo Tbilisi (GEO)
Main Path
Hammarby (SWE) vs Lech (POL)
Kaysar Kyzylorda (KAZ) vs APOEL (CYP)
Nõmme Kalju (EST) or Mura (SVN) vs AGF Aarhus (DEN)
Maccabi Haifa (ISR) or Željezničar (BIH) vs Kairat Almaty (KAZ)
Locomotive Tbilisi (GEO) vs Dynamo Moskva (RUS)
Neftçi (AZE) vs Galatasaray (TUR)
B36 Tórshavn (FRO) vs TNS (WAL)
Coleraine (NIR) vs Motherwell (SCO)
IFK Göteborg (SWE) vs Copenhagen (DEN)
Bačka Topola (SRB) vs FCSB (ROU)
Teuta (ALB) vs Granada (ESP)
OFI Crete (GRE) vs Apollon Limassol (CYP)
Progrès (LUX) vs Willem II (NED)
Viking (NOR) vs Aberdeen (SCO)
Bala Town (WAL) vs Standard Liège (BEL)
Sfintul Gheorghe Suruceni (MDA) vs Partizan (SRB)
CSKA-Sofia (BUL) vs BATE Borisov (BLR)
Botoşani (ROU) vs Shkëndija (MKD)
Lokomotiv Plovdiv (BUL) vs Tottenham (ENG)
Laç (ALB) vs Hapoel Beer-Sheva (ISR)
Aris (GRE) vs Kolos Kovalivka (UKR)
Budapest Honvéd (HUN) vs Malmö (SWE)
Ventspils (LVA) vs Rosenborg (NOR)
Riteriai (LTU) vs Slovan Liberec (CZE)
Lincoln Red Imps (GIB) vs Rangers (SCO)
Servette (SUI) vs Reims (FRA)
Borac Banja Luka (BIH) vs Rio Ave (POR)
Renova (MKD) vs Hajduk Split (CRO)
Olimpija Ljubljana (SVN) vs Zrinjski (BIH)
Kukës (ALB) vs Wolfsburg (GER)
Dunajská Streda (SVK) vs Jablonec (CZE)
Piast Gliwice (POL) vs Hartberg (AUT)
Osijek (CRO) vs Basel (SUI)
Shamrock Rovers (IRL) vs AC Milan (ITA)
Hibernians (MLT) vs Fehérvár (HUN)
Bodø/Glimt (NOR) vs Žalgiris Vilnius (LTU)
Third qualifying round ties: 15/16 September
Champions Path
Ferencváros (HUN) vs GNK Dinamo (CRO)
Qarabağ (AZE) vs Molde (NOR)
Omonia (CYP) vs Crvena zvezda (SRB)
Midtjylland (DEN) vs Young Boys (SUI)
Maccabi Tel-Aviv (ISR) vs Dinamo Brest (BLR)
League Path
PAOK (GRE) vs Benfica (POR)
Dynamo Kyiv (UKR) vs AZ Alkmaar (NED)
Gent (BEL) vs Rapid Wien (AUT)
EL:
Second qualifying round ties: 17 September
Champions Path
Inter Escaldes (AND) vs Dundalk (IRL)
KuPS (FIN) vs Slovan Bratislava (SVK)
Linfield (NIR) vs Floriana (MLT)
Riga (LVA) vs Tre Fiori (SMR)
Djurgården (SWE) vs Europa (GIB)
Flora Tallinn (EST) vs KR Reykjavík (ISL)
Sileks (MKD) vs Drita (KOS)
Astana (KAZ) vs Budućnost Podgorica (MNE)
Ararat-Armenia (ARM) vs Fola Esch (LUX)
Connah's Quay Nomads (WAL) vs Dinamo Tbilisi (GEO)
Main Path
Hammarby (SWE) vs Lech (POL)
Kaysar Kyzylorda (KAZ) vs APOEL (CYP)
Nõmme Kalju (EST) or Mura (SVN) vs AGF Aarhus (DEN)
Maccabi Haifa (ISR) or Željezničar (BIH) vs Kairat Almaty (KAZ)
Locomotive Tbilisi (GEO) vs Dynamo Moskva (RUS)
Neftçi (AZE) vs Galatasaray (TUR)
B36 Tórshavn (FRO) vs TNS (WAL)
Coleraine (NIR) vs Motherwell (SCO)
IFK Göteborg (SWE) vs Copenhagen (DEN)
Bačka Topola (SRB) vs FCSB (ROU)
Teuta (ALB) vs Granada (ESP)
OFI Crete (GRE) vs Apollon Limassol (CYP)
Progrès (LUX) vs Willem II (NED)
Viking (NOR) vs Aberdeen (SCO)
Bala Town (WAL) vs Standard Liège (BEL)
Sfintul Gheorghe Suruceni (MDA) vs Partizan (SRB)
CSKA-Sofia (BUL) vs BATE Borisov (BLR)
Botoşani (ROU) vs Shkëndija (MKD)
Lokomotiv Plovdiv (BUL) vs Tottenham (ENG)
Laç (ALB) vs Hapoel Beer-Sheva (ISR)
Aris (GRE) vs Kolos Kovalivka (UKR)
Budapest Honvéd (HUN) vs Malmö (SWE)
Ventspils (LVA) vs Rosenborg (NOR)
Riteriai (LTU) vs Slovan Liberec (CZE)
Lincoln Red Imps (GIB) vs Rangers (SCO)
Servette (SUI) vs Reims (FRA)
Borac Banja Luka (BIH) vs Rio Ave (POR)
Renova (MKD) vs Hajduk Split (CRO)
Olimpija Ljubljana (SVN) vs Zrinjski (BIH)
Kukës (ALB) vs Wolfsburg (GER)
Dunajská Streda (SVK) vs Jablonec (CZE)
Piast Gliwice (POL) vs Hartberg (AUT)
Osijek (CRO) vs Basel (SUI)
Shamrock Rovers (IRL) vs AC Milan (ITA)
Hibernians (MLT) vs Fehérvár (HUN)
Bodø/Glimt (NOR) vs Žalgiris Vilnius (LTU)
thenewone2020 aka RandomUser (accounthack)
- ccfcsvw
- Tippspiel 2020/2021: Silber TOTO-Wertung --- Insgesamt: 4 Gold, 4 Silber, 1 Bronze
- Beiträge: 2745
- Registriert: So 6. Jul 2014, 23:15
- Lieblingsverein: Cork City, Werder Bremen
- Wohnort: Cork
- Kontaktdaten:
Re: Auslosung CL/EL 2020/2021
Da sollte Dundalk Favorit sein, selbst bei aktueller Formschwäche.
Hier ist die Favoritenrolle noch klarer.
Und noch ein Spiel mit klarer Favoritenrolle. Hammerlos für Shamrock Rovers, und ich bin mir sicher, viele Rovers-Fans ärgern sich jetzt extrem, dass aktuell keine Zuschauer im Stadion zugelassen sind. Da bekommen sie schon mal so ein Team zugelost, und dann dürfen sie nicht ins Stadion...
Als Milan das letzte Mal in einem europäischen Wettbewerb in Irland angetreten ist, war noch keiner der aktuellen Spieler geboren (Saison 1975/76 im UEFA Cup, Gegner war damals Athlone Town).
Be careful the cat. No say the cat is in the sack when you have not the cat in the sack.
--Giovanni Trapattoni
--Giovanni Trapattoni
-
- Jungprofi
- Beiträge: 205
- Registriert: Mi 5. Aug 2020, 13:26
Re: Auslosung CL/EL 2020/2021
Funfact: Durch die Auslosung in Gruppenform spielen in ELQ2 Main Path alle gesetzten Mannschaften auswärts.
thenewone2020 aka RandomUser (accounthack)
-
- Säule des Vereins
- Beiträge: 921
- Registriert: Mo 27. Jul 2020, 18:37
- Lieblingsverein: FC Bayern
Re: Auslosung CL/EL 2020/2021
Frage zur CLQ3:
Wer von den 8 verlieren ausQ3 ist schon sicher in der ELgruppenphase?
Und wer muss in der ELquali nochmal antreten?
(und alle in ELQ4 oder ist das unterschiedlich?)
Wer von den 8 verlieren ausQ3 ist schon sicher in der ELgruppenphase?
Und wer muss in der ELquali nochmal antreten?
(und alle in ELQ4 oder ist das unterschiedlich?)
- Bebbi1893
- Super Star
- Beiträge: 2985
- Registriert: Mo 5. Okt 2009, 18:47
- Lieblingsverein: FC Basel
- Wohnort: Basel
Re: Auslosung CL/EL 2020/2021
3 Mannschaften aus Q3 im Ligaweg direkt,
5 Mannschaften aus Q3 Meisterweg müssen noch in die seperate Q4 der Verlierer!
dann knie dich ein wenig in diese Liste, es ist zu komplex das alles hier zu schreiben!
https://kassiesa.net/uefa/AccessList2020.html
5 Mannschaften aus Q3 Meisterweg müssen noch in die seperate Q4 der Verlierer!
dann knie dich ein wenig in diese Liste, es ist zu komplex das alles hier zu schreiben!
https://kassiesa.net/uefa/AccessList2020.html
LV
aus "Li's Weisheiten" :
wer schmiert fährt gut, wer gut schmiert fährt besser !
aus "Li's Weisheiten" :
wer schmiert fährt gut, wer gut schmiert fährt besser !
-
- Nationalspieler
- Beiträge: 606
- Registriert: Do 12. Jun 2014, 12:59
- Lieblingsverein: Rapid Wien
Re: Auslosung CL/EL 2020/2021
Gibt es keine Kommentare zur heutigen Auslosung? Schweiz, Kroatien und Griechenland als Top-Nationen mit schweren Losen, finde ich.
-
- Jungprofi
- Beiträge: 205
- Registriert: Mi 5. Aug 2020, 13:26
Re: Auslosung CL/EL 2020/2021
CL PO:
Champions Path
Slavia Praha (CZE) vs Midtjylland (DEN) / Young Boys (SUI)
Maccabi Tel-Aviv (ISR) / Dinamo Brest (BLR) vs Salzburg (AUT)
Olympiacos (GRE) vs Omonia (CYP) / Crvena zvezda (SRB)
Qarabağ (AZE) / Molde (NOR) vs Ferencváros (HUN) / GNK Dinamo (CRO)
League Path
Krasnodar (RUS) vs PAOK (GRE) / Benfica (POR)
Gent (BEL) / Rapid Wien (AUT) vs Dynamo Kyiv (UKR) / AZ Alkmaar (NED)
ELQ3:
Champions Path
Sarajevo (BIH) vs Astana (KAZ) or Budućnost Podgorica (MNE)
Sheriff (MDA) vs Inter Escaldes (AND) or Dundalk (IRL)
Ararat-Armenia (ARM) or Fola Esch (LUX) vs Celje (SVN)
Riga (LVA) or Tre Fiori (SMR) vs Celtic (SCO)
KuPS (FIN) or Slovan Bratislava (SVK) vs Sūduva (LTU)
Legia (POL) vs Sileks (MKD) or Drita (KOS)
KÍ (ISL) vs Connah's Quay Nomads (WAL) or Dinamo Tbilisi (GEO)
Djurgården (SWE) or Europa (GIB) vs CFR Cluj (ROU)
Linfield (NIR) or Floriana (MLT) vs Flora Tallinn (EST) or KR Reykjavík (ISL)
Main Path
Nõmme Kalju (EST) or Mura (SVN) or AGF Aarhus (DEN) vs PSV Eindhoven (NED)
Budapest Honvéd (HUN) or Malmö (SWE) vs Lokomotiva Zagreb (CRO)
Sporting CP (POR) vs Viking (NOR) or Aberdeen (SCO)
Charleroi (BEL) vs Sfintul Gheorghe Suruceni (MDA) or Partizan (SRB)
Ventspils (LVA) or Rosenborg (NOR) vs Alanyaspor (TUR)
Kukës (ALB) or Wolfsburg (GER) vs Desna Chernihiv (UKR)
Hibernians (MLT) or Fehérvár (HUN) vs Servette (SUI) or Reims (FRA)
Teuta (ALB) or Granada (ESP) vs Locomotive Tbilisi (GEO) or Dynamo Moskva (RUS)
Rijeka (CRO) vs Aris (GRE) or Kolos Kovalivka (UKR)
St. Gallen (SUI) vs AEK Athens (GRE)
LASK (AUT) vs Dunajská Streda (SVK) or Jablonec (CZE)
Shamrock Rovers (IRL) or AC Milan (ITA) vs Bodø/Glimt (NOR) or Žalgiris Vilnius (LTU)
Botoşani (ROU) or Shkëndija (MKD) vs Lokomotiv Plovdiv (BUL) or Tottenham (ENG)
Bala Town (WAL) or Standard Liège (BEL) v Vojvodina (SRB)
Rostov (RUS) vs Maccabi Haifa (ISR) or Željezničar (BIH) or Kairat Almaty (KAZ)
Progrès (LUX) or Willem II (NED) vs Lincoln Red Imps (GIB) or Rangers (SCO)
OFI Crete (GRE) or Apollon Limassol (CYP) vs Hammarby (SWE) or Lech (POL)
Beşiktaş (TUR) vs Borac Banja Luka (BIH) or Rio Ave (POR)
Bačka Topola (SRB) or FCSB (ROU) vs Riteriai (LTU) or Slovan Liberec (CZE)
Laç (ALB) or Hapoel Beer-Sheva (ISR) vs Coleraine (NIR) or Motherwell (SCO)
IFK Göteborg (SWE) or Copenhagen (DEN) vs Piast Gliwice (POL) or Hartberg (AUT)
Osijek (CRO) or Basel (SUI) vs Anorthosis (CYP)
Neftçi (AZE) or Galatasaray (TUR) vs Renova (MKD) or Hajduk Split (CRO)
Viktoria Plzeň (CZE) vs SønderjyskE (DEN)
Kaysar Kyzylorda (KAZ) or APOEL (CYP) vs Olimpija Ljubljana (SVN) or Zrinjski (BIH)
CSKA-Sofia (BUL) or BATE Borisov (BLR) vs B36 Tórshavn (FRO) or TNS (WAL)
Champions Path
Slavia Praha (CZE) vs Midtjylland (DEN) / Young Boys (SUI)
Maccabi Tel-Aviv (ISR) / Dinamo Brest (BLR) vs Salzburg (AUT)
Olympiacos (GRE) vs Omonia (CYP) / Crvena zvezda (SRB)
Qarabağ (AZE) / Molde (NOR) vs Ferencváros (HUN) / GNK Dinamo (CRO)
League Path
Krasnodar (RUS) vs PAOK (GRE) / Benfica (POR)
Gent (BEL) / Rapid Wien (AUT) vs Dynamo Kyiv (UKR) / AZ Alkmaar (NED)
ELQ3:
Champions Path
Sarajevo (BIH) vs Astana (KAZ) or Budućnost Podgorica (MNE)
Sheriff (MDA) vs Inter Escaldes (AND) or Dundalk (IRL)
Ararat-Armenia (ARM) or Fola Esch (LUX) vs Celje (SVN)
Riga (LVA) or Tre Fiori (SMR) vs Celtic (SCO)
KuPS (FIN) or Slovan Bratislava (SVK) vs Sūduva (LTU)
Legia (POL) vs Sileks (MKD) or Drita (KOS)
KÍ (ISL) vs Connah's Quay Nomads (WAL) or Dinamo Tbilisi (GEO)
Djurgården (SWE) or Europa (GIB) vs CFR Cluj (ROU)
Linfield (NIR) or Floriana (MLT) vs Flora Tallinn (EST) or KR Reykjavík (ISL)
Main Path
Nõmme Kalju (EST) or Mura (SVN) or AGF Aarhus (DEN) vs PSV Eindhoven (NED)
Budapest Honvéd (HUN) or Malmö (SWE) vs Lokomotiva Zagreb (CRO)
Sporting CP (POR) vs Viking (NOR) or Aberdeen (SCO)
Charleroi (BEL) vs Sfintul Gheorghe Suruceni (MDA) or Partizan (SRB)
Ventspils (LVA) or Rosenborg (NOR) vs Alanyaspor (TUR)
Kukës (ALB) or Wolfsburg (GER) vs Desna Chernihiv (UKR)
Hibernians (MLT) or Fehérvár (HUN) vs Servette (SUI) or Reims (FRA)
Teuta (ALB) or Granada (ESP) vs Locomotive Tbilisi (GEO) or Dynamo Moskva (RUS)
Rijeka (CRO) vs Aris (GRE) or Kolos Kovalivka (UKR)
St. Gallen (SUI) vs AEK Athens (GRE)
LASK (AUT) vs Dunajská Streda (SVK) or Jablonec (CZE)
Shamrock Rovers (IRL) or AC Milan (ITA) vs Bodø/Glimt (NOR) or Žalgiris Vilnius (LTU)
Botoşani (ROU) or Shkëndija (MKD) vs Lokomotiv Plovdiv (BUL) or Tottenham (ENG)
Bala Town (WAL) or Standard Liège (BEL) v Vojvodina (SRB)
Rostov (RUS) vs Maccabi Haifa (ISR) or Željezničar (BIH) or Kairat Almaty (KAZ)
Progrès (LUX) or Willem II (NED) vs Lincoln Red Imps (GIB) or Rangers (SCO)
OFI Crete (GRE) or Apollon Limassol (CYP) vs Hammarby (SWE) or Lech (POL)
Beşiktaş (TUR) vs Borac Banja Luka (BIH) or Rio Ave (POR)
Bačka Topola (SRB) or FCSB (ROU) vs Riteriai (LTU) or Slovan Liberec (CZE)
Laç (ALB) or Hapoel Beer-Sheva (ISR) vs Coleraine (NIR) or Motherwell (SCO)
IFK Göteborg (SWE) or Copenhagen (DEN) vs Piast Gliwice (POL) or Hartberg (AUT)
Osijek (CRO) or Basel (SUI) vs Anorthosis (CYP)
Neftçi (AZE) or Galatasaray (TUR) vs Renova (MKD) or Hajduk Split (CRO)
Viktoria Plzeň (CZE) vs SønderjyskE (DEN)
Kaysar Kyzylorda (KAZ) or APOEL (CYP) vs Olimpija Ljubljana (SVN) or Zrinjski (BIH)
CSKA-Sofia (BUL) or BATE Borisov (BLR) vs B36 Tórshavn (FRO) or TNS (WAL)
thenewone2020 aka RandomUser (accounthack)
- Bebbi1893
- Super Star
- Beiträge: 2985
- Registriert: Mo 5. Okt 2009, 18:47
- Lieblingsverein: FC Basel
- Wohnort: Basel
Re: Auslosung CL/EL 2020/2021
Servette hat ein Heimspiel gegen Reims, welche Favorit sind, man kommt ja aus der Ligue 1!
Basel spielt auswärts gegen Osijek aus Kroatien; ein unbeschriebenes Blatt, hui oder pfui!
mit neuem Trainer (Sforza) darf man gespannt sein, wie das ausgeht!
YBB auswärts gegen Midtjylland aus Dänemark, die sind schon eimal aneinander geraten,
mit knappen, aber gutem Ende für YBB!
1 FC Midtjylland DEN : BSC Young Boys SUI 0 : 3 : Europa League 2012/2013 EL 4. Qualifikationsrunde
2 BSC Young Boys SUI : FC Midtjylland DEN 0 : 2 : Europa League 2012/2013 EL 4. Qualifikationsrunde
spannend ist, dass diese Nationen (15. Kroatien, 16. Dänemark, 17. Schweiz) zusammen sind!
LV
aus "Li's Weisheiten" :
wer schmiert fährt gut, wer gut schmiert fährt besser !
aus "Li's Weisheiten" :
wer schmiert fährt gut, wer gut schmiert fährt besser !
- ccfcsvw
- Tippspiel 2020/2021: Silber TOTO-Wertung --- Insgesamt: 4 Gold, 4 Silber, 1 Bronze
- Beiträge: 2745
- Registriert: So 6. Jul 2014, 23:15
- Lieblingsverein: Cork City, Werder Bremen
- Wohnort: Cork
- Kontaktdaten:
Re: Auslosung CL/EL 2020/2021
Wenn Dundalk gegen Inter Escaldes weiterkommt (was ich eigentlich erwarte), geht es also gegen Sheriff. Ich denke, da wäre eher Sheriff der Favorit.thenewone2020 hat geschrieben: ↑Di 1. Sep 2020, 13:36 Sheriff (MDA) vs Inter Escaldes (AND) or Dundalk (IRL)
Falls der unwahrscheinliche Fall eintritt, dass Shamrock Rovers weiterkommen, gibt es also ein weiteres Heimspiel.thenewone2020 hat geschrieben: ↑Di 1. Sep 2020, 13:36 Shamrock Rovers (IRL) or AC Milan (ITA) vs Bodø/Glimt (NOR) or Žalgiris Vilnius (LTU)
Hm. Die Ukrainer sind ein international völlig unbeschriebenes Blatt, oder?thenewone2020 hat geschrieben: ↑Di 1. Sep 2020, 13:36 Kukës (ALB) or Wolfsburg (GER) vs Desna Chernihiv (UKR)
Be careful the cat. No say the cat is in the sack when you have not the cat in the sack.
--Giovanni Trapattoni
--Giovanni Trapattoni
- StevieG
- Auswechselspieler
- Beiträge: 75
- Registriert: Mi 27. Jul 2016, 14:55
- Lieblingsverein: VfL Osnabrück, Celtic
Re: Auslosung CL/EL 2020/2021
Die kommenden beiden Quali-Runden sind ja für die Länder ab Platz 11/12 schon durchaus mitentscheidend. Ob man da jetzt 1 oder 2 teams in die Gruppenphase bringt macht bei einem Teiler von 4 schon einen großen Unterschied.
Gerade der Kampf um Platz 15 wird ja spannend. Sind ja einige schwere lose oder direkte Duelle dabei...
Gerade der Kampf um Platz 15 wird ja spannend. Sind ja einige schwere lose oder direkte Duelle dabei...
Wer ist online?
Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 5 Gäste