Teamvorschau für die Saison 2021/2022

Diskussionen über die 5JW der Saison 21/22,
nach deren Ergebnissen in der BL Saison 21/22 die Teilnehmer ausgespielt werden,
welche dann 22/23 in der CL/EL/ECL spielen
hixo
Jungtalent
Jungtalent
Beiträge: 42
Registriert: Mi 4. Nov 2020, 22:58

Teamvorschau für die Saison 2021/2022

Beitrag von hixo » Do 5. Nov 2020, 10:26

Obwohl es gerade erst richtig losgeht in der Saison 2020/21, qualifizieren sich schon Mannschaften für die nächste Saison. Wird also langsam mal Zeit diese zusammenzutragen. ;)
Die Liste wird wie folgt aussehen: für jeden Wettbewerb wird es einen Beitrag geben (etwa eine für die Champions League und so weiter). Da drunter wird angegeben sein, welche Mannschaft in welcher Runde einsteigt (z.B. FC Bayern wird Meister und wird dann als Einsteiger in der Gruppenphase gelistet) . Falls eine Mannschaft noch nicht feststehen sollte, da die Liga noch nicht zu Ende gespielt wurde ö.Ä. wird als Platzhalter dann z.B. (Meister Deutschland) dastehen. Dasselbe dann für die anderen Wettbewerbe. Am besten wäre es natürlich, wenn ihr mir mithelft, mich wissen lasst, wenn sich eine neue Mannschaft qualifiziert. Danke schon mal im Vorraus. :D

hixo
Jungtalent
Jungtalent
Beiträge: 42
Registriert: Mi 4. Nov 2020, 22:58

Re: Teamvorschau für die Saison 2021/2022

Beitrag von hixo » Do 5. Nov 2020, 11:00

Champions League:

Gruppenphase:

FC Chelsea (Titelverteidiger CL/ 4.Platz England)
Villarreal CF (Gewinner EL)
------------------------------------------------
Atletico Madrid (Meister Spanien)
Real Madrid (2.Platz Spanien)
FC Barcelona (3.Platz Spanien)
FC Sevilla (4.Platz Spanien)
------------------------------------------------
Manchester City (Meister England)
Manchester United (2.Platz England)
FC Liverpool (3.Platz England)
------------------------------------------------
Bayern München (Meister Deutschland)
RB Leipzig (2.Platz Deutschland)
Borussia Dortmund (3.Platz Deutschland)
VfL Wolfsburg (4.Platz Deutschland)
------------------------------------------------
Inter Mailand (Meister Italien)
AC Mailand (2.Platz Italien)
Atalanta Bergamo (3.Platz Italien)
Juventus (4.Platz Italien)
------------------------------------------------
OSC Lille (Meister Frankreich)
Paris Saint-Germain (2.Platz Frankreich)
------------------------------------------------
Sporting Lissabon (Meister Portugal)
FC Porto (2.Platz Portugal)
------------------------------------------------
Zenit St.Petersburg (Meister Russland)
------------------------------------------------
Club Brügge (Meister Belgien)
------------------------------------------------
Dinamo Kiev (Meister Ukraine)
------------------------------------------------
Ajax Amsterdam (Meister Niederlande)
------------------------------------------------
Besiktas Istanbul (Meister Türkei) *


Play-Offs:

Champions Path:
RB Salzburg (Meister Österreich)
------------------------------------------------
Bröndby IF (Meister Dänemark) *



3.Qualirunde:

Champions Path:
Glasgow Rangers (Meister Schottland)
------------------------------------------------
Slavia Prag (Meister Tschechien) *

League Path:
AS Monaco (3.Platz Frankreich)
------------------------------------------------
Benfica Lissabon (3.Platz Portugal)
------------------------------------------------
Spartak Moskau (2.Platz Russland)
------------------------------------------------
KRC Genk (2.Platz Belgien)
------------------------------------------------
Shaktar Donezk (2.Platz Ukraine)



2.Qualirunde:

Champions Path:
Omonia Nikosia (Meister Zypern)
------------------------------------------------
Young Boys Bern (Meister Schweiz)
------------------------------------------------
Olympiakos Piräus (Meister Griechenland) *
------------------------------------------------
Roter Stern Belgrad (Meister Serbien) *


League Path:
PSV Eindhoven (2.Platz Niederlande)
------------------------------------------------
Galatasaray Istanbul (2.Platz Türkei)
------------------------------------------------
Rapid Wien (2.Platz Österreich)
------------------------------------------------
FC Midtylland (2.Platz Dänemark)
------------------------------------------------
Celtic Glasgow (2.Platz Schottland)
------------------------------------------------
Sparta Prag (2.Platz Tschechien)



1.Qualirunde:

Champions Path:
Dinamo Zagreb (Meister Kroatien)
------------------------------------------------
Malmö FF (Meister Schweden)
------------------------------------------------
FK Bodø/Glimt (Meister Norwegen)
------------------------------------------------
Maccabi Haifa (Meister Israel)
------------------------------------------------
Kairat Almaty (Meister Kasachstan)
------------------------------------------------
Shakhtyor Soligorsk (Meister Belarus)
------------------------------------------------
Neftci Baku (Meister Azerbaijan)
------------------------------------------------
Ludogoretz Rasgrad (Meister Bulgarien)
------------------------------------------------
CFR Cluj (Meister Rumänien)
------------------------------------------------
Legia Warschau (Meister Polen)
------------------------------------------------
Slovan Bratislava (Meister Slowakei)
------------------------------------------------
Mura (Meister Slowenien)
------------------------------------------------
Ferencvaros Budapest (Meister Ungarn)
------------------------------------------------
SC Fola Esch (Meister Luxemburg)
------------------------------------------------
Zalgiris Vilnius (Meister Litauen)
------------------------------------------------
FC Alashkert (Meister Armenien)
------------------------------------------------
Riga FC (Meister Lettland)
------------------------------------------------
Teuta Durres (Meister Albanien)
------------------------------------------------
FK Shkendija (Meister Nordmazedonien)
------------------------------------------------
Borac Banja Luka (Meister Bosnien)
------------------------------------------------
Sheriff Tiraspol (Meister Moldawien)
------------------------------------------------
Shamrock Rovers (Meister Irland)
------------------------------------------------
HJK Helsinki (Meister Finnland)
------------------------------------------------
Dinamo Tbilisi (Meister Georgien)
------------------------------------------------
Hamrun Spartans (Meister Malta)
------------------------------------------------
Valur Reykjavik (Meister Island)
------------------------------------------------
Connahs Quay Nomads(Meister Wales)
------------------------------------------------
Linfield FC (Meister Nordirland)
------------------------------------------------
Lincoln Red Imps (Meister Gibraltar)
------------------------------------------------
Buducnost Podgorica (Meister Montenegro)
------------------------------------------------
Flora Tallinn (Meister Estland)


Vorquali:
FC Prishtina (Meister Kosovo)
------------------------------------------------
HB Torshavn (Meister Färoer)
------------------------------------------------
Inter Club dÉscaldes (Meister Andorra)
------------------------------------------------
Folgore (Meister San Marino)

*Da der Sieger Chelsea sich doppelt qualifiziert hat, wird der Platz des Titelverteidigers an den Meister des an Nr.11 gesetzen Verbands vergeben. In den weiteren Quali-Runden kommt es zu Verschiebungen.

Stand: 4.6.2021
Zuletzt geändert von hixo am Fr 4. Jun 2021, 22:31, insgesamt 20-mal geändert.

hixo
Jungtalent
Jungtalent
Beiträge: 42
Registriert: Mi 4. Nov 2020, 22:58

Re: Teamvorschau für die Saison 2021/2022

Beitrag von hixo » Do 5. Nov 2020, 11:10

Europa League:

Gruppenphase:

Real Sociedad (5.Platz Spanien)
Betis Sevilla (6.Platz Spanien)
------------------------------------------------
Leichester City (Pokalsieger/5.Platz England)
West Ham United (6.Platz England)
------------------------------------------------
Eintracht Frankfurt (5.Platz Deutschland)
Bayer Leverkusen (6.Platz Deutschland)
------------------------------------------------
SSC Neapel (5.Platz Italien)
Lazio Rom (6.Platz Italien)
------------------------------------------------
Olympique Lyon (4.Platz Frankreich)
Olympique Marseille (5.Platz Frankreich)
------------------------------------------------
Sporting Braga (Pokalsieger/4.Platz Portugal)
------------------------------------------------
Lokomotiv Moskau (Pokalsieger Russland) *
------------------------------------------------
(4x Meister Play-Offs Verlierer CL)
------------------------------------------------
(2x Verfolger Play-Offs Verlierer CL)
------------------------------------------------
(4x Verfolger 3.Qualirunde Verlierer CL)



Play-Offs:

Champions Path:
(6x Meister 3.Qualirunde Verlierer CL)

League Path:
Royal Antwerpen (3.Platz Belgien)
------------------------------------------------
Zorya Luhansk (Pokalsieger Ukraine)
------------------------------------------------
AZ Alkmaar (Pokalsieger Niederlande)
------------------------------------------------
Feherbahce Istanbul (3.Platz Türkei)
------------------------------------------------
Sturm Graz (3.Platz Österreich)
------------------------------------------------
Randers FC (Pokalsieger Dänemark) *



Qualirunde:

Champions Path:
(10x Meister 2.Qualirunde Verlierer CL)

League Path:

St. Johnstone (Pokalsieger Schottland)
------------------------------------------------
Jablonec (3.Platz Tschechien)
------------------------------------------------
Anorthosis Famagusta (Pokalsieger Zypern) *
------------------------------------------------
(3x Verfolger 2.Qualirunde Verlierer CL)

* Da der Platz, der für den Conference League-Sieger vorhergesehen war, frei bleibt, wird der Platz an den Pokalsieger des an 7.Stelle platzierten Verbands vergeben. Es kommt zu Verschiebebungen in den Quali-Runden. In der Quali-Runde nimmt deshalb der Pokalsieger des an 16.Stelle platzierten Verbands teil.

Stand: 24.5.2021
Zuletzt geändert von hixo am Mo 24. Mai 2021, 00:02, insgesamt 10-mal geändert.

hixo
Jungtalent
Jungtalent
Beiträge: 42
Registriert: Mi 4. Nov 2020, 22:58

Re: Teamvorschau für die Saison 2021/2022

Beitrag von hixo » Do 5. Nov 2020, 11:26

Europa Conference League:

Gruppenphase:
(10x Verlierer EL-Playoffs)



Play-Offs:

Champions Path:
(5x Verlierer EL-Qualirunde Meister)

League Path:
Tottenham Hotspur (7.Platz England)
------------------------------------------------
Union Berlin (7.Platz Deutschland)
------------------------------------------------
AS Rom (7.Platz Italien)
------------------------------------------------
Stade Rennes (6.Platz Frankreich)
------------------------------------------------
(3x Verlierer EL-Qualirunde Verfolger)



3.Qualirunde:

Champions Path:
(1x Verlierer 1.Qualirunde Meister)

League Path:

Pacos de Fereira (5.Platz Portugal)
------------------------------------------------
Rubin Kasan (4.Platz Russland)
------------------------------------------------
RSC Anderlecht (4.Platz Belgien)
------------------------------------------------
Kolos Kovalivka (4.Platz Ukraine)
------------------------------------------------
Vitesse Arnhem (4.Platz Niederlande)
------------------------------------------------
Trabzonspor (4.Platz Türkei)
------------------------------------------------
LASK Linz (4.Platz Österreich)
------------------------------------------------
FC Luzern (Pokalsieger Schweiz)
------------------------------------------------
PAOK Saloniki (Pokalsieger/2.Platz Griechenland)

2.Qualirunde:

Champions Path:
(15x Verlierer CL 1.Qualirunde Meister)
------------------------------------------------
(Verlierer Vorquali-Finalist CL)
------------------------------------------------
(2x Verlierer Vorquali-Halbfinals CL)

League Path:
Santa Clara (6.Platz Portugal)
------------------------------------------------
PFC Sochi (5.Platz Russland)
------------------------------------------------
KAA Gent (ECL Play-Off Sieger Belgien)
------------------------------------------------
Vorskla Poltawa (5.Platz Ukraine)
------------------------------------------------
Feyenoord Rotterdam (ECL Play-Off Sieger Niederlande)
------------------------------------------------
Sivasspor (5.Platz Türkei)
------------------------------------------------
Austria Wien (ECL Play-Off Sieger Österreich)
------------------------------------------------
FC Kobenhavn (3.Platz Dänemark)
Aarhus GF (ECL Play-Off Sieger Dänemark)
------------------------------------------------
Hibernian (3.Platz Schottland)
FC Aberdeen (4.Platz Schottland)
------------------------------------------------
1.FC Slovacko (4. Platz Tschechien)
Viktoria Pilzen (5.Platz Tschechien)
------------------------------------------------
Apollon Limassol (2.Platz Zypern)
AEL Limassol (3.Platz Zypern)
------------------------------------------------
FC Basel (2.Platz Schweiz)
Servette Genf (3.Platz Schweiz)
------------------------------------------------
Aris Saloniki (3.Platz Griechenland)
AEK Athen (4.Platz Griechenland)
------------------------------------------------
Partizan Belgrad (2.Platz Serbien)
FK Cukaricki(3.Platz Serbien)
FK Vojvodina (4.Platz Serbien)
------------------------------------------------
NK Osijek (2.Platz Kroatien)
FK Rijeka (3.Platz Kroatien)
Hajduk Split (4.Platz Kroatien)
------------------------------------------------
Hammarby IF (Pokalsieger Schweden)
IF Elfsborg (2.Platz Schweden)
BK Häcken (3.Platz Schweden)
------------------------------------------------
Molde FK (2.Platz Norwegen)
Vålerenga IF (3.Platz Norwegen)
Rosenborg Trondheim (4.Platz Norwegen)
------------------------------------------------
Maccabi Tel Aviv (Pokalsieger/2.Platz Israel)
FC Ashdod (3.Platz Israel)
Hapoel Beer Sheva (4.Platz Israel)
------------------------------------------------
Tobol (2.Platz Kasachstan)
FC Astana (3.Platz Kasachstan)
Shakhter Karagandy (4.Platz Kasachstan)
------------------------------------------------
BATE Borisow (Pokalsieger/2.Platz Belarus)
Torpedo BelAZ-Zhodino (3.Platz Belarus)
Dynamo Brest (4.Platz Belarus)
------------------------------------------------
Keshla FK (Pokalsieger Azerbaijan)
Qarabag Agdam (2.Platz Azerbaijan)
Sumgayit FK (3.Platz Azerbaijan)
------------------------------------------------
CSKA Sofia (Pokalsieger Bulgarien)
Lokomotiv Plovdiv (2.Platz Bulgarien)
FC Arda (ECL Play-Off Sieger Bulgarien)
------------------------------------------------
Universiteta Craiova (Pokalsieger Rumänien)
FCSB (2.Platz Rumänien)
Sepsi OSK(ECL Play-Off Sieger Rumänien)
------------------------------------------------
Rakow Czestochowa (Pokalsieger Polen)
Pogon Szezczin (3.Platz Polen)
------------------------------------------------
Dunajska Streda (2.Platz Slowakei)
------------------------------------------------
FC Vaduz (Pokalsieger Liechtenstein)
------------------------------------------------
Olympia Ljubljana (Pokalsieger/ 3.Platz Slowenien)
------------------------------------------------
Újpest (Pokalsieger Ungarn)
------------------------------------------------
FC Dudelange (2.Platz Luxemburg)
------------------------------------------------
FK Panevezys (Pokalsieger Litauen)



1.Qualirunde:

League Path:
Slask Wroclaw (4.Platz Polen)
------------------------------------------------
Spartak Trnava (3.Platz Slowakei)
MSK Zilina (Play-Off Sieger Slowakei)
------------------------------------------------
NK Maribor (2.Platz Slowenien)
Domzale (4.Platz Slowenien)
------------------------------------------------
Puskas Akademia (2.Platz Ungarn)
Fehervar (3.Platz Ungarn)
------------------------------------------------
Swift Hesperange (3.Platz Luxemburg)
Racing Luxemburg (4.Platz Luxemburg)
------------------------------------------------
FK Suduva (2.Platz Litauen)
Kauno Zalgiris (3.Platz Litauen)
------------------------------------------------
Ararat Yerewan (Pokalsieger Armenien)
FC Noah (2.Platz Armenien)
FC Urartu (3.Platz Armenien)
------------------------------------------------
FK Liepaja (Pokalsieger Lettland)
Rigas FS (2.Platz Lettland)
Valmieras (3.Platz Lettland)
------------------------------------------------
KF Vllaznia (Pokalsieger/2.Platz Albanien)
FK Partizani (3.Platz Albanien)
KF Laci (4.Platz Albanien)
------------------------------------------------
Sileks (Pokalsieger Nordmazedonien)
KF Shkupi (2.Platz Nordmazedonien)
FC Struga (3.Platz Nordmazedonien)
------------------------------------------------
FK Sarajevo (Pokalsieger/2.Platz Bosnien)
Velez Mostar (3.Platz Bosnien)
Siroki Brijeg (4.Platz Bosnien)
------------------------------------------------
Petrocub Hîncești (2.Platz Moldawien)
Milsami Orhei (3.Platz Moldawien)
Sfantul Gheorghe (4.Platz Moldawien)
------------------------------------------------
Bohemians (2.Platz Irland)
Dundalk FC (Pokalsieger Irland/3.Platz Irland)
Sligo Rovers (4.Platz Irland)
------------------------------------------------
Inter Turku (2.Platz Finnland)
KuPS (3.Platz Finnland)
Honka (4.Platz Finnland)
------------------------------------------------
Gagra (Pokalsieger Georgien)
Dinamo Batumi (2.Platz Georgien)
Dila Gori (3.Platz Georgien)
------------------------------------------------
Hibernians (2.Platz Malta)
Gzira United (3.Platz Malta)
Birkarkira (4.Platz Malta)
------------------------------------------------
FH (2.Platz Island)
Stjarnan (3.Platz Island)
Breidablik (4.Platz Island)
------------------------------------------------
The New Saints (2.Platz Wales)
Bala Town (3.Platz Wales)
Newtown AFC (ECL Play-Off Sieger Wales)
------------------------------------------------
(Pokalsieger Nordirland)
Coleraine FC (2.Platz Nordirland)
Glentoran FC (3.Platz Nordirland)
------------------------------------------------
Europa FC (2.Platz Gibraltar)
St.Joseph FC (3.Platz Gibraltar)
Mons Calpe (4.Platz Gibraltar)
------------------------------------------------
FK Decic(Pokalsieger/3.Platz Montenegro)
FK Sutjeska Niksic (2.Platz Montenegro)
FK Podgorica (4.Platz Montenegro)
------------------------------------------------
FCI Levadia (Pokalsieger/3.Platz Estland)
Paide Linnameeskond (2.Platz Estland)
------------------------------------------------
Llapi (Pokalsieger Kosovo)
Drita (2.Platz Kosovo)
------------------------------------------------
NSI Runavik (2.Platz Faröer)
KI (3.Platz Faröer)
------------------------------------------------
(Pokalsieger Andorra)
Sant Julia (2.Platz Andorra)
------------------------------------------------
La Fiorita (Pokalsieger/2.Platz San Marino)
Tre Penne (3.Platz San Marino)


*Da Villarreal das Europa League-Finale 2020/21 gewonnen hat, ziehen sie in die Champions League ein und der Conference League-Platz des spanischen Verbandes fällt weg. Es kommt zu Nachrückungen in den vorherigen Quali-Runden.
Stand: 4.6.2021
Zuletzt geändert von hixo am Fr 4. Jun 2021, 22:42, insgesamt 23-mal geändert.

Couchcoach
Profi
Profi
Beiträge: 483
Registriert: Mo 27. Jul 2020, 18:37
Lieblingsverein: FC Bayern

Re: Teamvorschau für die Saison 2021/2022

Beitrag von Couchcoach » Do 5. Nov 2020, 13:51

hixo hat geschrieben: Do 5. Nov 2020, 10:26 Obwohl es gerade erst richtig losgeht in der Saison 2020/21, qualifizieren sich schon Mannschaften für die nächste Saison. Wird also langsam mal Zeit diese zusammenzutragen. ;)
Die Liste wird wie folgt aussehen: für jeden Wettbewerb wird es einen Beitrag geben (etwa eine für die Champions League und so weiter). Da drunter wird angegeben sein, welche Mannschaft in welcher Runde einsteigt (z.B. FC Bayern wird Meister und wird dann als Einsteiger in der Gruppenphase gelistet) . Falls eine Mannschaft noch nicht feststehen sollte, da die Liga noch nicht zu Ende gespielt wurde ö.Ä. wird als Platzhalter dann z.B. (Meister Deutschland) dastehen. Dasselbe dann für die anderen Wettbewerbe. Am besten wäre es natürlich, wenn ihr mir mithelft, mich wissen lasst, wenn sich eine neue Mannschaft qualifiziert. Danke schon mal im Vorraus. :D
DANKE, hixo.
Eine schöne und gut lesbare Zusammenstellung und gute Möglichkeit für alle im Forum, die das wollen, sich zu beteiligen.
Wenn Du das möchtest, dass andere direkt in die von Dir
Eröffneten Beiträge reinschreiben,
Könnten die Administratoren das vllt ermöglichen.
(ob das technisch überhaupt geht OHNE ZITIEREN, weiß ich gar nicht, oder ob da andere Probleme auftauchen).
Dann müsstest Du nicht alle Antworten selbst auswerten und eintragen.
Und als Kontrollmoglichkeit für alle lesenden
Die von Dir hingestellte klammernangabe nicht löschen sondern zusätzlich stehen lassen
Z. B. (3.platz Norwegen) oder (Meister Polen)

Benutzeravatar
StevieG
Auswechselspieler
Auswechselspieler
Beiträge: 75
Registriert: Mi 27. Jul 2016, 14:55
Lieblingsverein: VfL Osnabrück, Celtic

Re: Teamvorschau für die Saison 2021/2022

Beitrag von StevieG » Fr 6. Nov 2020, 09:18

Couchcoach hat geschrieben: Do 5. Nov 2020, 13:51 Die von Dir hingestellte klammernangabe nicht löschen sondern zusätzlich stehen lassen
Z. B. (3.platz Norwegen) oder (Meister Polen)
Schließe mich an! Super Idee hixo! Freue mich da schon fast wieder auf die nächste Saison.
Der Vorschlag mit den Klammerangaben würde ich auch gerne drin lassen, das macht es etwas nachvollziehbarer. ist dann doch eher unmöglich sämtliche europäische Tabellen auswendig zu können :D

Couchcoach
Profi
Profi
Beiträge: 483
Registriert: Mo 27. Jul 2020, 18:37
Lieblingsverein: FC Bayern

Re: Teamvorschau für die Saison 2021/2022

Beitrag von Couchcoach » Fr 6. Nov 2020, 18:15

Vllt wären auch zusatzangaben, bei den Qualirunden, hilfreich, wohin (Wettbewerb, Qualirunde, Pfad) die Sieger bzw Verlierer weiterwandern.

Benutzeravatar
ccfcsvw
Tippspiel 2020/2021: Bronze Komplex-Wertung --- Insgesamt: 4 Gold, 3 Silber, 1 Bronze
Tippspiel 2020/2021: Bronze Komplex-Wertung --- Insgesamt: 4 Gold, 3 Silber, 1 Bronze
Beiträge: 2389
Registriert: So 6. Jul 2014, 23:15
Lieblingsverein: Cork City, Werder Bremen
Wohnort: Cork
Kontaktdaten:

Re: Teamvorschau für die Saison 2021/2022

Beitrag von ccfcsvw » Mo 9. Nov 2020, 22:36

Der letzte Spieltag der League of Ireland ist gerade zu Ende gegangen. Dundalk ist 3. geworden.
Im Pokal müssen noch drei Viertelfinalbegegnungen und dann natürlich die Halbfinals und das Finale gespielt werden. Es dauert also noch ein paar Wochen, bis der letzte irische Platz vergeben ist.
Be careful the cat. No say the cat is in the sack when you have not the cat in the sack.
--Giovanni Trapattoni

Benutzeravatar
Rosenborger
Tippspiel 2020/2021: Silber Komplex-Wertung, Silber TOTO-Wertung --- Insgesamt: 3 Gold, 6 Silber, 0 Bronze
Tippspiel 2020/2021: Silber Komplex-Wertung, Silber TOTO-Wertung --- Insgesamt: 3 Gold, 6 Silber, 0 Bronze
Beiträge: 881
Registriert: Sa 5. Mär 2011, 18:36
Lieblingsverein: B04, SCF, RBK, VfL Sifi, FC Basel
Wohnort: Kurpfalz

Re: Teamvorschau für die Saison 2021/2022

Beitrag von Rosenborger » Mo 23. Nov 2020, 18:07

Es sind zwar noch ein paar Spieltage, aber mit Bodø ist die norwegische Meisterschaft nördlich des Polarkreises angekommen.
Ikke sitt inne når alt håp er ute!

poosy
Auswechselspieler
Auswechselspieler
Beiträge: 71
Registriert: Mi 26. Aug 2015, 22:13
Lieblingsverein: Bor. Mönchengladbach

Re: Teamvorschau für die Saison 2021/2022

Beitrag von poosy » So 29. Nov 2020, 09:42

in Weissrussland wurde gestern neuer Meister Schachzjor Salihorsk (2x).
Platz 2 BATE Borissow
Platz 3 Torpedo Zodino

Antworten

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 13 Gäste