5 Jahres Wertung Spieltagstabelle Quali Statistik Bereich Eintrittsliste Aktuelle Saison
Hauptmenü Teilnehmerfeld Spieltagstabelle Gruppenphase TK nächste Saison Eintrittsliste nchste Saison
Gästebuch Mannschaftsrangliste Spieltagstabelle Hauptrunde TK aktuell NEU !!! Qualifikationsweg aktuelle Saison
Forum Teilnehmer Vorschau Nächste Saison Setzliste für CL / EL / UECL Regeln Punktvergabe
Archiv
Werben/Sponsern/Spenden
Erläuterung der Abkürzungen
-->
wettrechner.com
Sportwetten

Platz 3

Platz 4

Platz 5

Platz 6
Kürzel Nation Anzahl Mannschaft 1 Mannschaft 2 Mannschaft 3 Mannschaft 4 Mannschaft 5 Mannschaft 6 Mannschaft 7 Mannschaft 8 Mannschaft 9 Mannschaft 10 Mannschaft 11 Mannschaft 12 Mannschaft 13 Mannschaft 14 Mannschaft 15 Mannschaft 16 Mannschaft 17 Mannschaft 18 Mannschaft 19 Mannschaft 20 Mannschaft 21 Mannschaft 22 Mannschaft 23 Mannschaft 24 Mannschaft 25 Mannschaft 26 Mannschaft 27 Mannschaft 28 Mannschaft 29 Mannschaft 30 Mannschaft 31 Mannschaft 32 Mannschaft 33 Mannschaft 34 Mannschaft 35 Mannschaft 36 Mannschaft 37 Mannschaft 38 Mannschaft 39
ALB Albanien 17 Teams KF Tirana KS Teuta Durres KS Elbasani FK Partizani Tirana KS Dinamo Tirana Vllaznia Shkoder KS Albpetrol Patos Besa Kavaje Labinoti Elbasan KS Flamurtari Vlore Apolonia Fier Bylis Ballshi Tomori Berat KF Laci KF Skenderbeu FK Kukesi Luftetari Gjirokastra
AND Andorra 11 Teams UE Sant Julia FC Santa Coloma FC Encamp CE Principat Constelacio Sportiva FC Ranger`s Atletic Escaldes UE Santa Coloma FC Lusitanos la Posa UE Engordany Inter Club Escaldes
ARM Armenien 18 Teams Urartur FC Noravank SC Pyunik Eriwan FC Banants Eriwan FC Mika Ashtarak FC Shirak Gyumri Zvartnots Yerevan Spartak Yerevan Araks Ararat Ararat Yerevan Kotaik Abovyan FK Yerevan Gandzasar Kapan FC Ulisses Ararat-Armenia FC Alashkert Lori Vanadzor FC Noah
AUT Österreich 25 Teams SK Rapid Wien FK Austria Wien Grazer AK SV Pasching Red Bull Salzburg FC Kärnten Sturm Graz FC Tirol Innsbruck Wiener Sportklub Admira Wien Wiener Neustadt Wacker Innsbruck SK Vöest Linz Admira Wacker SC Krems First Vienna FC SV Stockerau SV Ried SV Mattersburg Linzer ASK SKN St. Pölten SV Grödig Altach Wolfsberger AC Hartberg
AZE Aserbaidschan 20 Teams PFC Neftchi Baku FK Baku Khazar Lenkoran FK Shamkir Shafa Baku Turan Tauz Kapaz Ganja Khazri Buzovna FK Karabakh Agdam FK Karvan Evlakh Dinamo Baku MKT Araz Inter Baku FC Olimpik Baku Simurk Zakatala Gabala FK FK Zira FK Keshla Sabail FK Sumgayit FK
BEL Belgien 30 Teams FC Brügge RSC Anderlecht Germinal Beerschot Antwerpen Racing Genk KSK Beveren R. Standard de Liege KSC Lokeren La Louviere Excelsior Mouscron KVC Westerlo Royal Antwerpen Union Saint-Gilloise Lierse SK FC Liege AA Gent Daring CB Beerschot VAV Waregem Charleroi Racing White RWD Molenbeek THOR Waterschei SV Winterslag Cercle Brugge KV Mechelen Germinal Ekeren Seraing Eendracht Aalst KSV Roeselare KV Oostende
BIH Bosnien u. Herzegowina 18 Teams Velez Mostar FK Tuzla City HSK Zrinjski Mostar NK Siroki Brijeg NK Zepce FK Borac Banja Luka FK Modrica NK Zeljeznicar Sarajevo Leotar Trebinje FK Sarajevo Brotnjo Citluk Buducnost Banovici NK Orasje Sloboda Tuzla Slavija Sarajevo FK Olimpic Sarajevo FK Radnik Bijeljina FK Sloboda Tuzla
BLR Belarus 18 Teams FK Enerhetyk-BDU Minsk FK Islloch Minsk Rajon Torpedo Zhodino FK Minsk FC Dinamo Minsk MTZ Ripo Minsk FC BATE Borisov FC Gomel FC Shakhtyor Soligorsk Neman Grodno Belshina Bobruisk Slavia Mozyr Fandok Bobruisk Dinamo-93 Minsk FC Vitebsk Dnepr-Transmash Mogilyov FC Dinamo Brest Naftan Novopolosk
BUL Bulgarien 25 Teams Arda Kardzhali PFC CSKA Sofia PFC Levski Sofia PFC Lokomotiv Plovdiv FC Litex Lovech CDNA Sofia Spartak Varna PFC Ludogorets Razgrad Botev Plovdiv Spartak Plovdiv Slavia Sofia Lokomotiv Sofia Trakia Plovdiv Botev Vratsa FC Beroe Stara Zagora Etar Veliko Tarnovo Dunav Ruse Akademik Sofia Marek Stanke Dimitrov FC Sliven Pirin Blagoevgrad FC Shumen Neftochimik Burgas Chernomorets Burgas PFC Cherno More Varna
CRO Kroatien 13 Teams Cibalia Vinkovci HNK Sibenik NK Lokomotiva Zagreb Hajduk Split NK Rijeka Inter Zapresic Dinamo Zagreb Kamen Ingrad NK Varazdin NK Zagreb NK Osijek RNK Split NK Slaven Koprivnica
CYP Zypern 16 Teams Aris Limassol Ermis Aradippou Anorthosis Famagusta Apoel FC Nikosia AC Omonia Nikosia AEK Larnaca FC AEL Limassol Apollon Limassol Olympiakos Nikosia Pezoporikos Larnaca Digenis Morphou Enosis Paralimni Alki Larnaca Salamis Famagusta Ethnikos Achnas FC APOP Kinyras
CZE Tschechische Republik 17 Teams 1. FC Slovacko Bohemians Praha 1905 Sparta Prag Slavia Prag Banik Ostrava FK Teplice SK Sigma Olomouc Viktoria Zizkov Slovan Liberec FK Pribram FK Mlada Boleslav FC Brno FK Jablonec Petra Drnovice Hradec Kralove Viktoria Pilsen FC Fastav Zlin
DEN Dänemark 35 Teams AC Horsens Brondby IF FC Kopenhagen FC Midtjylland Esbjerg fB Aalborg BK OB Odense FC Nordsjælland Silkeborg IF AGF Aarhus BK Kopenhagen BK 1909 Odense Kopenhagen XI B1913 Odense Odense XI KB Kopenhagen B1903 Kopenhagen AaB Aalborg Hvidovre IF Randers FC Frem Kopenhagen AB Kopenhagen B1901 Nykøbing Vejle BK Fremad Amager Næstved IF Vanløse IF Holbæk B&I Køge BK B93 Kopenhagen Lyngby BK Ikast FS Herfølge BK Viborg FF SønderjyskE
ENG England 38 Teams Brighton & Hove Albion Swansea City AFC London XI Wigan Athletic FC Hull City FC Chelsea FC Arsenal Manchester United FC Everton FC Liverpool Bolton Wanderers Middlesbrough FC Newcastle United Millwall FC Manchester City Blackburn Rovers Southampton FC Leeds United Fulham FC Ipswich Town Aston Villa Birmingham City Wolverhampton Wanderers Burnley FC Tottenham Hotspur Leicester City Sheffield Wednesday Nottingham Forest West Ham United West Bromwich Albion Coventry City Derby County Stoke City Sunderland AFC Queens Park Rangers Watford FC Norwich City Portsmouth FC
ESP Spanien 30 Teams FC Barcelona Real Madrid FC Villarreal Real Betis Espanyol Barcelona Sevilla FC CA Osasuna Valencia CF RC Deportivo La Coruna Real Zaragoza Athletic Club Bilbao Malaga CF Real Mallorca Celta de Vigo Real Sociedad CD Alaves Rayo Vallecano Atletico Madrid CE Sabadell UD Las Palmas Castilla Real Valladolid Real Oviedo Tenerife Sporting Gijon Getafe CF Real Racing Club Santander Levante UD San Sebastian Granada
EST Estland 15 Teams Sillamäe Kalev FC Santos Tartu Infonet Tallinn FC Levadia Tallinn FC TVMK Tallinn FC Flora Tallinn Levadia Maardu Trans Narva Norma Tallinn Nikol Tallinn Lantana Tallinn Sadam Tallinn Tulevik Viljandi JK Nömme Kalju Paide Linnameeskond
FIN Finnland 29 Teams FC Honka FC International Turku FC Lahti JJK Jyväskylä IFK Mariehamn SJK Seinajoki FC Haka Valkeakoski AC Allianssi Vantaa MyPa-47 Anjalankoski HJK Helsinki Tampere United Jokerit Helsinki HPS Helsinki HIFK Helsinki Reipas Lahti AIFK Turku KuPS Kuopio TPS Turku KPV Kokkola Ilves Tampere MP Mikkeli Koparit Kuopio OPS Oulu KTP Kotka Kuusysi Lahti RoPS Rovaniemi Jazz Pori VPS Vaasa FinnPa Helsinki
FRA Frankreich 35 Teams Olympique Lyon Lille OSC AS Monaco AJ Auxerre Stade Rennais RC Strasbourg RC Lens Olympique Marseille Paris Saint-Germain FC FC Sochaux-Montbeliard LB Chateauroux Girondins Bordeaux FC Lorient FC Nantes Troyes AC CS Sedan OGC Nice AS Saint-Etienne Stade de Reims RC Paris Stade Francais Toulouse FC FC Metz FC Rouen AS Angouleme Olympique Nimes SC Bastia SCO Angers AS Nancy Lorraine Stade Lavallois Montpellier AS Cannes SM Caen En Avant Guingamp FC Gueugnon
FRO Färöer 12 Teams Vikingur IF Fuglafjördur HB Torshavn B36 Torshavn NSI Runavik B68 Toftir KI Klaksvik GI Gotu VB Vagur B71 Sandur Skala Itrottarfelag EB Streymur
GEO Georgien 17 Teams FC Dinamo Tiflis Lokomotive Tiflis FC Torpedo Kutaisi FC WIT Georgia FC Olimpi Rustavi Sioni Bolnisi Dinamo Batumi Samtredia FC Zestafoni Kolkheti-1913 Poti Georgia Tbilisi FC Ameri Tbilisi FC Gagra FC Dila Gori FC Chikhura Sachkhere Spartaki-Tskhinvali FC Saburtalo Tiflis
GER Deutschland 36 Teams FC Bayern München FC Schalke 04 Werder Bremen Hertha BSC VfB Stuttgart Bayer Leverkusen FSV Mainz 05 Hamburger SV VfL Bochum 1848 TSV Alemannia Aachen Borussia Dortmund 1.FC Kaiserslautern SC Freiburg Union Berlin Rot Weiß Essen Eintracht Frankfurt 1.FC Köln FC Augsburg Hannover 96 Borussia Mönchengladbach 1.FC Nürnberg Köln XI Eintracht Braunschweig West Berlin XI Viktoria Köln 1860 München Tasmania Berlin Kickers Offenbach Wuppertaler SV Fortuna Düsseldorf MSV Duisburg KFC Uerdingen Karlsruher SC VfL Wolfsburg TSG 1899 Hoffenheim RB Leipzig
GIB Gibraltar 6 Teams FC Bruno s Magpies Lincoln Red Imps College Europa St Josephs FC Gibraltar United Mons Calpe SC
GRE Griechenland 20 Teams Olympiakos Volou Olympiakos Piraeus Panathinaikos Athen AEK Athens Xanthi FC PAOK Thessaloniki Aris Thessaloniki Egaleo Athens FC Panionios NFC Iraklis Thessaloniki Panachaiki Patras Kastoria FC AE Larissa OFI Heraklion Athinaikos Apollon Athens Ionikos Nikea Atromitos FC Asteras Tripolis FC PAS Giannina
HUN Ungarn 29 Teams Puskas Akademia Paksi FC Kecskemeti TE DVSC Debrecen FC Sopron Ferencvaros Budapest Budapest Honved FC Ujpesti TE MTK Budapest Zalaegerszeg TE Dunaferr Dunaujvaros Vörös Lobogo Budapest Vasas Budapest Csepel Budapest Ujpest Dozsa ETO Györ Pecsi Dozsa Komloi Banyasz Salgotarjan BTC Videoton FC Fehervar Haladas Szombathely Diosgyöri Miskolc Tatabanya Siofoki Banyasz MSC Pecs Bekescsabai Elore FC Vac BVSC Budapest Kisvarda FC
IRL Republik Irland 22 Teams Shelbourne FC Longford Town FC Cork City FC Bohemian FC Dublin Derry City Sporting Fingal Shamrock Rovers Dundalk Drumcondra FC Limerick St. Patrick s Athletic Cork Celtic Waterford Cork Hibernians Finn Harps Home Farm FC Athlone Town Sligo Rovers Drogheda United Uni College Dublin Galway United Bray Wanderers
ISL Island 17 Teams Breidablik Thor Akureyri FH Hafnarfjördur IBV Vestmannaeyjar Keflavik IF KR Reykjavik IA Akranes Fylkir Reykjavik Grindavik IBK Keflavik Valur Reykjavik IBA Akureyri Fram Reykjavik Vikingur Reykjavik KA Akureyri Leiftur UMF Stjarnan
ISR Israel 16 Teams Maccabi Haifa FC Maccabi Tel-Aviv Maccabi Petah-Tikva MS Ashdod Hapoel Bnei Sakhnin FC Hapoel Tel-Aviv Hapoel Ramat-Gan Hapoel Petah-Tikva Beitar Jerusalem Hapoel Beer-Sheva Hapoel Ironi Rishon Hapoel Haifa Bnei Sakhnin Bnei Yehuda Tel-Aviv FC Maccabi Netanya FC Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC
ITA Italien 24 Teams Juventus Turin AC Milan FC Inter Mailand Udinese Calcio Sampdoria Palermo AS Roma S.S. Lazio Rom FC Parma Chievo Verona Perugia Fiorentina Napoli Atalanta Bergamo Bologna Torino Cagliari AC Cesena Vicenza Hellas Verona Genoa AS Livorno Empoli Sassuolo Calcio
KAZ Kasachstan 12 Teams FK Kyzylzhar FC Zhetysu Taldykorgan FC Ordabasy Shymkent FC Kairat Almaty FC Irtysh Pavlodar FC Astana FK Atyrau FK Aktobe FC Tobol Kostanay Shakhtyor Qaraghandi FC Okzhetpes Kokshetau Kaysar Kyzylorda
KOS Kosovo 8 Teams FC Ballkani Feronikeli FC Prishtina Trepca 89 Besa Peje FC Drita Gjilani KF Llapi
LIE Liechtenstein 4 Teams FC USV Eschen-Mauren FC Vaduz FC Balzers FC Schaan
LTU Litauen 17 Teams FC Hegelmann FK Tauras Taurag Banga Gargzdai FC Siauliai FK Kruoja Pakruojis FK Kauno Zalgiris FK Riteriai FBK Kaunas FK Ekranas Panevezys FK Atlantas Klaipeda FK Zalgiris Vilnius Suduva Marijampole ROMAR Mazeikiai Inkaras Kaunas Kareda Siauliai Vetra Vilnius FC Stumbras
LUX Luxemburg 19 Teams Racing Union Luxembourg F91 Dudelange Petange CS FC Etzella Ettelbruck AS Jeunesse Esch CS Grevenmacher Avenir Beggen CA Spora Luxembourg Stade Dudelange Alliance Dudelange Union Luxembourg Aris Bonnevoie US Rumelange FC Differdange CS Fola Esch Progres Niederkorn Swift Hesperange FC Mondercange UN Kaerjeng 97
LVA Lettland 16 Teams FK Spartaks Jürmala FK Jelgava FC Daugava Daugavpils FK Liepaja Skonto FC Riga FK Ventspils FHK Liepajas Metalurgs Dinaburg Daugavpils Universitate Riga Olimpija Riga DAG Liepaja Daugava Riga FK Rigas Futbola Skola Riga FC FK Auda FK Valmiera
MDA Moldawien 17 Teams Olimpia Balti FC Milsami-Ursidos Orhei FC Veris Saxan Ceadir-Lunga Zaria Balti Petrocub Hincesti Sheriff Tiraspol FC Dacia Chisinau FC Nistru Otaci FC Tiraspol Zimbru Chisinau Tiligul Tiraspol Speranta Nisporeni Constructorul Chisinau Iskra-Stali Ribnita Sfantul Gheorghe Dinamo-Auto Tiraspol
MKD Nordmazedonien 21 Teams FC Struga Metalurg Skopje FK Teteks KF Shkendija 79 Tetova FK Turnovo FK Rabotnicki Skopje FK Vardar Skopje Baskimi Kumanovo FK Pobeda FK Sloga Skopje FK Sileks Kratovo Cementarnica Skopje Belasica Strumica Pelister Bitola FK Shkupi Pobeda Prilep FK Makedonija GP Skopje Milano Kumanovo Renova Cepciste Akademija Pandev Renova Dzepciste
MLT Malta 15 Teams Mosta FC Qormi FC Balzan F.C. Sliema Wanderers FC Birkirkara FC Hibernians FC Paola Marsaxlokk FC Valletta FC Floriana Marsa FC Gzira United Zurrieq FC Hamrun Spartans Rabat Ajax Sirens FC
MNE Montenegro 13 Teams FK Celik Niksic OFK Titograd FK Lovcen FK Bokelj Zeta Golubovci FK Rudar Pljevlja FK Buducnost Podgorica FK Mogren Budva OFK Petrovac Iskra Danilovgrad Sutjeska Niksic FK Decic FK Podgorica
NED Niederlande 28 Teams FC Den Haag FC Amsterdam FC Haarlem FC Groningen Fortuna Sittard PEC Zwolle Go Ahead Eagles Heracles Almelo PSV Eindhoven Ajax Amsterdam AZ Alkmaar Feyenoord Heerenveen Willem II Tilburg FC Utrecht NAC Breda NEC Nijmegen Vitesse Arnhem Roda JC Kerkrade FC Twente Enschede Rapid JC Heerlen DOS Utrecht Sparta Rotterdam Utrecht XI DWS Amsterdam Fortuna 54 Geleen Go Ahead Deventer ADO Den Haag
NIR Nordirland 15 Teams Glentoran FC Linfield Belfast FC Portadown FC Coleraine Glenavon Larne FC Ards FC Distillery Belfast Derry City Crusaders Belfast Carrick Rangers Ballymena United Cliftonville Bangor FC Dungannon Swifts FC
NOR Norwegen 26 Teams Rosenborg BK Valerengen IF SK Brann Bergen Tromsø IL Viking Stavanger FK Bodo/Glimt Stabæk IF Odd Grenland Lyn Oslo Molde FK Lillestrom SK Fredrikstad FK Gjøvik Lyn Skeid Oslo Frigg Oslo Mjøndalen IF Strømsgodset IF Sarpsborg FK Start Kristiansand FK Haugesund Moss FK Bryne FK Fyllingen IL Kongsvinger IL Aalesunds FK IL Hødd
POL Polen 36 Teams Rakow Czestochowa Wisla Krakow Groclin Grodzisk Legia Warschau Wisla Plock Lech Poznan KS Amica Wronki GKS Katowice Polonia Warsaw Pogon Szczecin Gwardia Warschau CWKS Warschau Polonia Bytom LKS Lodz Zaglebie Sosnowiec Jagiellonia Bialystok Ruch Chorzow Stal Mielec Stal Rzeszow Slask Wroclaw GKS Tychy Odra Opole Widzew Lodz Arka Gdynia Szombierki Bytom Lechia Gdansk Gornik Zabrze Zaglebie Lubin Miedz Legnica Hutnik Krakow Odra Wodzislaw Zaglebie Walbrzych GKS Belchatow GKS Piast Gliwice Zawisza Bydgoszcz Cracovia Krakau
POR Portugal 28 Teams Gil Vicente Benfica Lissabon FC Porto Sporting CP Lissabon Vitoria Setubal Sporting Braga Vitoria Guimaraes CD Nacional Funchal CS Maritimo Funchal Uniao de Leiria Boavista Leixoes SC CF Os Belenenses GD CUF Barreiro Academica Coimbra FC Barreirense Portimonense SC GD Chaves Estrela Amadora SC Salgueiros Farense Beira Mar Pacos de Ferreira GD Estoril-Praia Rio Ave FC FC Arouca CD Aves CD Santa Clara
ROU Rumänien 39 Teams Sepsi OSK Farul Constanta Gaz Metan Medias FCSB Bukarest Dinamo Bucuresti UFC Rapid Bukarest FC Otelul Galati National Bucuresti FC Brasov CCA Bucuresti Petrolul Ploiesti Progresul Bucuresti CS Pandurii Targu Jiu Steagul Rosu Brasov Universitatea Cluj Astra Giurgiu Dinamo Pitesti Arges Pitesti UT Arad FCM Bacau Universitatea Craiova Chimia Rimnicu Vilcea FC Sportul Studentesc Jiul Petrosani ASA Tirgu Mures CSU Galati FC Timisoara FC Baia Mare Corvinul Hunedoara Victoria Bucuresti Flacara Moreni Electroputere Craiova Gloria Bistrita CFR 1907 Cluj AFC Unirea Valahorum Urziceni SC Vaslui Botosani CSMS Iasi FC Viitorul Constanta
RUS Russland 24 Teams Sibir Novosibirsk FC Kuban Krasnodar FK Rostov FK Krasnodar Lokomotiv Moscow CSKA Moscow Krylia Sovetov Samara FC Zenit St. Petersburg FC Terek Grozny FC Rubin Kazan Spartak Moscow Torpedo Moscow Dinamo Moscow Anzhi Makhachkala Chernomorets Novoross. Alania Vladikavkaz Rotor Volgograd Tekstilschik Kamyshin FC Moskau Amkar Perm FK Tosno FC Ufa PFC Arsenal Tula FC Sochi
SCO Schottland 21 Teams Dundee FC Inverness Glasgow Rangers Celtic Glasgow Hibernian Dundee United Dunfermline AFC Heart of Midlothian FC Aberdeen Livingston Kilmarnock Partick Thistle Greenock Morton St. Johnstone St. Mirren Motherwell Airdrieonians Raith Rovers Gretna FC Falkirk FC Queen of the South
SMR San Marino 13 Teams AC Virtus SP Tre Penne SC Faetano La Fiorita AC Libertas SP Domagnano S.S. Pennarossa Cosmos S.S. Murata SP Libertas Juvenes Dogana Folgore Tre Fiori Fiorentino
SRB Serbien 23 Teams Spartak Zlatibor Voda FK Jagodina FK Cukaricki-Stankom FK Mladost Lucani Radnicki Nis Spartak Subotica FK Cukaricki Partizan Belgrade Crvena Zvezda Zeta Golubovci OFK Belgrade Zeleznik Belgrade FK Buducnost Banatski Dvor Sartid Smederevo FK Obilic NK Becej Backa Topola Vojvodina Novi Sad FK Hejduk Kula FK Bezanija FK Borac Napredak Krusevac FK Sevojno
SUI Schweiz 18 Teams FC Basel 1893 FC Thun 98 FC Zürich Grasshopper-Club Zürich BSC Young Boys FC Wil 1900 Servette FC Xamax Neuchatel FC Lugano FC Sankt Gallen FC Lausanne-Sport FC Luzern Basel XI La Chaux-de-Fonds FC Sion FC Aarau FC Wettingen AC Bellinzona
SVK Slowakei 21 Teams 1.FC Kosice Chemlon Humenne Spartak Trnava SCP Ruzomberok FC Petrzalka FC Zlate Moravce DAC Dunajska Streda Tatran Presov MFK Kosice FK Senica FC Nitra FK AS Trencin Spartak Myjava FC Artmedia Bratislava FK Dukla Banska Bystrica MSK Zilina Matador Puchov Koba Senec Inter Bratislava Slovan Bratislava MFK Ruzomberok
SVN Slowenien 12 Teams ND Gorica NK Celje NK Domzale NK Maribor NK Primorje Olimpija Ljubljana Belvedur Izola Mura Murska Sobota Rudar Velenje NK Koper Interblock Ljubljana ND Mura 05
SWE Schweden 24 Teams IF Brommapojkarna Malmö FF Djurgardens IF Halmstads BK Östers IF IF Elfsborg Östersunds FK Hammarby IF AIK Stockholm IFK Göteborg Helsingborg IF IFK Norrköping IFK Malmö Örgryte Göteborg Atvidabergs FF Landskrona BoIS GAIS Göteborg Kalmar FF IK Brage Örebro SK Degerfors IF Trelleborgs FF Gefle IF BK Häcken
TUR Türkei 31 Teams Fenerbahce Istanbul Trabzonspor Galatasaray Besiktas Istanbul Genclerbirligi Ankara Gaziantepspor Malatyaspor Denizlispor Kocaelispor Ankaragücü Göztepe Altay Izmir Eskisehirspor Bursaspor Boluspor Adanaspor Orduspor Mersin Idmanyurdu Sakaryaspor Antalyaspor AS Kayserispor Istanbulspor Kayseri Erciyesspor Sivasspor Kulübü Istanbul BB SK Kardemir Karabükspor Istanbul Basaksehir Konyaspor Osmanlispor FK Akhisar Belediyespor Alanya
UKR Ukraine 21 Teams SK Dnipro-1 Shakhtar Donetsk Dinamo Kiev Metalurg Donetsk Dnipro Dnipropetrovsk FC Illychivets Mariupil Metalurg Zaporizhia Arsenal Kiev Tavria Simferopol Chernomorets Odessa Karpaty Lviv Niva Vynnitsa Vorskla Poltava CSKA Kiev Kryvbas Kryviy Rih FC Metalist Kharkiv Zorya Lugansk Oleksandriya Olimpik Donezk Desna Kolos Kowaliwka
WAL Wales 28 Teams Penybont FC Neath FC Port Talbot Town Cefn Druids Airbus UK Broughton FC Prestatyn Town FC Bala Town FC The New Saints FC Carmarthen Town AFC Rhyl FC Total Network Solutions FC Haverfordwest County AFC Barry Town Cwmbran Town Bangor City Swansea City Borough United Wrexham Newport County Cardiff MU Aberystwyth Town Afan Lido Newtown Llanelli FC Merthyr Tydfil FC FC Cardiff City Connah's Quay FC Llandudno
1 Teams Ausgeschlossen
14 Teams Freilos Siehe Bemerkung Meister Liga 2 Liga 3 Liga 4 Liga 5 Liga 6 Pokalsieger Fairplay Liga 7 Liga 8 Pokalsieger
GDR Deutsche Demokratische Republik 25 Teams Wismut Karl-Marx-Stadt Leipzig XI Vorwärts Berlin 1.FC Magdeburg Motor Jena Wismut Aue Chemie Halle SC Leipzig Motor Zwickau Chemie Leipzig Aufbau Magdeburg Lokomotive Leipzig FC Karl-Marx-Stadt Sachsenring Zwickau Dynamo Dresden Hansa Rostock Carl Zeiss Jena BFC Dynamo Berlin FC Halle FC Vorwärts Frankfurt Stahl Brandenburg PSV Schwerin FC Chemnitz Eisenhuttenstadt Rot-Weiss Erfurt
GUS Gemeinschaft Unabhängiger Staaten 17 Teams Dinamo Kiev Karpaty Lviv Dinamo Moscow Ararat Yerevan FC Dinamo Tiflis Zaria Voroshilovgrad Chernomorets Odessa Shakhtar Donetsk SKA Rostov-na-Donu FC Dinamo Minsk Dnipro Dnipropetrovsk Metalist Kharkov FK Zalgiris Vilnius CSKA Moscow FC Zenit St. Petersburg Spartak Moscow Torpedo Moscow
SAA Saarland 1 Teams 1.FC Saarbrücken
SMN Serbien/Montenegro 12 Teams Partizan Belgrade Crvena Zvezda Zeta Golubovci OFK Belgrade Zeleznik Belgrade FK Buducnost Banatski Dvor Sartid Smederevo FK Obilic NK Becej Vojvodina Novi Sad Folgore FK Hejduk Kula
TCH Tschechoslowakei 26 Teams Slovan Bratislava Dukla Prag Red Star Bratislava Hradec Kralove Red Star Brno Sparta Prag Dynamo Zilina Spartak Brno Tatran Presov Spartak Trnava Slavia Prag Banik Ostrava TJ Gottwaldov TJ Skoda Plzen VSS Kosice Union Teplice Bohemians Praha TJ Internacional Lokomotiva Kosice Zbrojovka Brno Dukla Banska Bystrica TJ Vitkovice Sigma Olomouc DAC Dunajska Streda FC Nitra Inter Bratislava
URS Sowjetunion 17 Teams Ararat Yerevan Chernomorets Odessa Dnipro Dnipropetrovsk FC Dinamo Minsk FC Dinamo Tiflis FC Zenit St. Petersburg Metalist Kharkov Shakhtar Donetsk SKA Rostov-na-Donu FK Zalgiris Vilnius Zaria Voroshilovgrad Dinamo Kiev Torpedo Moscow Spartak Moscow Karpaty Lviv CSKA Moscow Dinamo Moscow
YUG Jugoslawien 24 Teams Partizan Belgrade Crvena Zvezda Dinamo Zagreb Zagreb XI Belgrade XI FK Vardar Skopje Novi Sad XI OFK Belgrade Tresnjevka Zagreb NK Zagreb Vojvodina Novi Sad Olimpija Ljubljana FK Sarajevo Hajduk Split FK Bor NK Zeljeznicar Sarajevo Velez Mostar FK Borac Banja Luka Sloboda Tuzla NK Rijeka Napredak Krusevac Radnicki Nis FK Rad Belgrade HASK Gradjanski