5 Jahres Wertung Spieltagstabelle Quali Statistik Bereich Eintrittsliste Aktuelle Saison
Hauptmenü Teilnehmerfeld Spieltagstabelle Gruppenphase TK nächste Saison Eintrittsliste nchste Saison
Gästebuch Mannschaftsrangliste Spieltagstabelle Hauptrunde TK aktuell NEU !!! Qualifikationsweg aktuelle Saison
Forum Teilnehmer Vorschau Nächste Saison Setzliste für CL / EL / UECL Regeln Punktvergabe
Archiv
Werben/Sponsern/Spenden
Erläuterung der Abkürzungen
-->
wettrechner.com
Sportwetten

Platz 3

Platz 4

Platz 5

Platz 6
Legende:
Teams aktiv:
Teams/Landesverbände nicht mehr aktiv:


Kürzel Nation Anzahl Mannschaft 1 Mannschaft 2 Mannschaft 3 Mannschaft 4 Mannschaft 5 Mannschaft 6 Mannschaft 7 Mannschaft 8 Mannschaft 9 Mannschaft 10 Mannschaft 11 Mannschaft 12 Mannschaft 13 Mannschaft 14 Mannschaft 15 Mannschaft 16 Mannschaft 17 Mannschaft 18 Mannschaft 19 Mannschaft 20 Mannschaft 21 Mannschaft 22 Mannschaft 23 Mannschaft 24 Mannschaft 25 Mannschaft 26 Mannschaft 27 Mannschaft 28 Mannschaft 29 Mannschaft 30 Mannschaft 31 Mannschaft 32 Mannschaft 33 Mannschaft 34 Mannschaft 35 Mannschaft 36 Mannschaft 37 Mannschaft 38
ALB Albanien 17 Apolonia Fier Besa Kavaje Bylis Ballshi FK Kukesi FK Partizani Tirana KF Laci KF Skenderbeu KF Tirana KS Albpetrol Patos KS Dinamo Tirana KS Elbasani KS Flamurtari Vlore KS Teuta Durres Labinoti Elbasan Luftetari Gjirokastra Tomori Berat Vllaznia Shkoder                                          
AND Andorra 11 Atletic Escaldes CE Principat Constelacio Sportiva FC Encamp FC Lusitanos la Posa FC Ranger`s FC Santa Coloma Inter Club Escaldes UE Engordany UE Sant Julia UE Santa Coloma                                                      
ARM Armenien 18 Alashkert Araks Ararat Ararat Yerevan Ararat-Armenia FC FC Banants Eriwan FC Mika Ashtarak FC Noah FC Shirak Gyumri FC Ulisses FK Yerevan Gandzasar Kapan Kotaik Abovyan Lori Vanadzor Noravank SC Pyunik Eriwan Spartak Yerevan Urartur FC Zvartnots Yerevan                                        
AUT Österreich 25 Admira Wacker Admira Wien Altach FC Kärnten FC Tirol Innsbruck First Vienna FC FK Austria Wien Grazer AK Hartberg Linzer ASK Red Bull Salzburg SC Krems SK Rapid Wien SK Vöest Linz SKN St. Pölten Sturm Graz SV Grödig SV Mattersburg SV Pasching SV Ried SV Stockerau Wacker Innsbruck Wiener Neustadt Wiener Sportklub Wolfsberger AC                          
AZE Aserbaidschan 20 Dinamo Baku FC Olimpik Baku FK Baku FK Karabakh Agdam FK Karvan Evlakh FK Keshla FK Shamkir FK Zira Gabala FK Inter Baku Kapaz Ganja Khazar Lenkoran Khazri Buzovna MKT Araz PFC Neftchi Baku Sabail FK Shafa Baku Simurk Zakatala Sumgayit FK Turan Tauz                                    
BEL Belgien 30 AA Gent Beerschot VAV Cercle Brugge Charleroi Daring CB Eendracht Aalst Excelsior Mouscron FC Brügge FC Liege Germinal Beerschot Antwerpen Germinal Ekeren KSC Lokeren KSK Beveren KSV Roeselare KV Mechelen KV Oostende KVC Westerlo La Louviere Lierse SK R. Standard de Liege Racing Genk Racing White Royal Antwerpen RSC Anderlecht RWD Molenbeek Seraing SV Winterslag THOR Waterschei Union Saint-Gilloise Waregem                
BIH Bosnien u. Herzegowina 18 Brotnjo Citluk Buducnost Banovici FK Borac Banja Luka FK Modrica FK Olimpic Sarajevo FK Radnik Bijeljina FK Sarajevo FK Sloboda Tuzla FK Tuzla City HSK Zrinjski Mostar Leotar Trebinje NK Orasje NK Siroki Brijeg NK Zeljeznicar Sarajevo NK Zepce Slavija Sarajevo Sloboda Tuzla Velez Mostar                                        
BLR Belarus 16 Belshina Bobruisk Dinamo-93 Minsk Dnepr-Transmash Mogilyov Fandok Bobruisk FC BATE Borisov FC Dinamo Brest FC Dinamo Minsk FC Gomel FC Shakhtyor Soligorsk FC Vitebsk FK Minsk MTZ Ripo Minsk Naftan Novopolosk Neman Grodno Slavia Mozyr Torpedo Zhodino                                            
BUL Bulgarien 25 Akademik Sofia Arda Kardzhali Botev Plovdiv Botev Vratsa CDNA Sofia Chernomorets Burgas Dunav Ruse Etar Veliko Tarnovo FC Beroe Stara Zagora FC Litex Lovech FC Shumen FC Sliven Lokomotiv Sofia Marek Stanke Dimitrov Neftochimik Burgas PFC Cherno More Varna PFC CSKA Sofia PFC Levski Sofia PFC Lokomotiv Plovdiv PFC Ludogorets Razgrad Pirin Blagoevgrad Slavia Sofia Spartak Plovdiv Spartak Varna Trakia Plovdiv                          
CRO Kroatien 13 Cibalia Vinkovci Dinamo Zagreb Hajduk Split HNK Sibenik Inter Zapresic Kamen Ingrad NK Lokomotiva Zagreb NK Osijek NK Rijeka NK Slaven Koprivnica NK Varazdin NK Zagreb RNK Split                                                  
CYP Zypern 16 AC Omonia Nikosia AEK Larnaca FC AEL Limassol Alki Larnaca Anorthosis Famagusta Apoel FC Nikosia Apollon Limassol APOP Kinyras Aris Limassol Digenis Morphou Enosis Paralimni Ermis Aradippou Ethnikos Achnas FC Olympiakos Nikosia Pezoporikos Larnaca Salamis Famagusta                                            
CZE Tschechische Republik 16 1. FC Slovacko Baník Ostrava FC Brno FC Fastav Zlin FK Jablonec FK Mladá Boleslav FK Príbram FK Teplice Hradec Kralove Petra Drnovice SK Sigma Olomouc Slavia Prag Slovan Liberec Sparta Prag Viktoria Pilsen Viktoria Zizkov                                            
DEN Dänemark 35 AaB Aalborg Aalborg BK AB KØbenhavn AC Horsens AGF Aarhus B1901 NykØbing B1903 KØbenhavn B1913 Odense B93 KØbenhavn BK 1909 Odense BK Kopenhagen Brondby IF Esbjerg fB FC Kobenhavn FC Midtjylland FC Nordsjælland Frem Kobenhavn Fremad Amager HerfØlge BK Holbæk B&I Hvidovre IF Ikast FS KØbenhavn XI KØge BK KB KØbenhavn Lyngby BK Næstved IF OB Odense Odense XI Randers FC SØnderjyskE Silkeborg IF VanlØse IF Vejle BK Viborg FF      
ENG England 37 Aston Villa Birmingham City Blackburn Rovers Bolton Wanderers Burnley FC Coventry City Derby County FC Arsenal FC Chelsea FC Everton FC Liverpool Fulham FC Hull City Ipswich Town Leeds United Leicester City London XI Manchester City Manchester United Middlesbrough FC Millwall FC Newcastle United Norwich City Nottingham Forest Portsmouth FC Queens Park Rangers Sheffield Wednesday Southampton FC Stoke City Sunderland AFC Swansea City AFC Tottenham Hotspur Watford FC West Bromwich Albion West Ham United Wigan Athletic FC Wolverhampton Wanderers  
ESP Spanien 30 Athletic Club Bilbao Atletico Madrid CA Osasuna Castilla CD Alaves CE Sabadell Celta de Vigo Espanyol Barcelona FC Barcelona FC Villarreal Getafe CF Granada Levante UD Málaga CF Rayo Vallecano RC Deportivo La Coruna Real Betis Real Madrid Real Mallorca Real Oviedo Real Racing Club Santander Real Sociedad Real Valladolid Real Zaragoza San Sebastian Sevilla FC Sporting Gijon Tenerife UD Las Palmas Valencia CF                
EST Estland 15 FC Flora Tallinn FC Levadia Tallinn FC Santos Tartu FC TVMK Tallinn Infonet Tallinn JK Nömme Kalju Lantana Tallinn Levadia Maardu Nikol Tallinn Norma Tallinn Paide Linnameeskond Sadam Tallinn Sillamäe Kalev Trans Narva Tulevik Viljandi                                              
FIN Finnland 29 AC Allianssi Vantaa AIFK Turku FC Haka Valkeakoski FC Honka FC International Turku FC Lahti FinnPa Helsinki HIFK Helsinki HJK Helsinki HPS Helsinki IFK Mariehamn Ilves Tampere Jazz Pori JJK Jyväskylä Jokerit Helsinki Koparit Kuopio KPV Kokkola KTP Kotka KuPS Kuopio Kuusysi Lahti MP Mikkeli MyPa-47 Anjalankoski OPS Oulu Reipas Lahti RoPS Rovaniemi SJK Seinajoki Tampere United TPS Turku VPS Vaasa                  
FRA Frankreich 35 AJ Auxerre AS Angouleme AS Cannes AS Monaco AS Nancy Lorraine AS Saint-Etienne CS Sedan En Avant Guingamp FC Gueugnon FC Lorient FC Metz FC Nantes FC Rouen FC Sochaux-Montbeliard Girondins Bordeaux LB Chateauroux Lille OSC Montpellier OGC Nice Olympique Lyon Olympique Marseille Olympique Nimes Paris Saint-Germain FC RC Lens RC Paris RC Strasbourg SC Bastia SCO Angers SM Caen Stade de Reims Stade Francais Stade Lavallois Stade Rennais Toulouse FC Troyes AC      
FRO Färöer 12 B36 Torshavn B68 Toftir B71 Sandur EB Streymur GI Gotu HB Torshavn IF Fuglafjördur KI Klaksvik NSI Runavik Skala Itrottarfelag VB Vágur Vikingur                                                    
GEO Georgien 17 Dinamo Batumi FC Ameri Tbilisi FC Chikhura Sachkhere FC Dila Gori FC Dinamo Tiflis FC Gagra FC Olimpi Rustavi FC Saburtalo Tiflis FC Torpedo Kutaisi FC WIT Georgia FC Zestafoni Georgia Tbilisi Kolkheti-1913 Poti Lokomotive Tiflis Samtredia Sioni Bolnisi Spartaki-Tskhinvali                                          
GER Deutschland 36 1.FC Köln 1.FC Kaiserslautern 1.FC Nürnberg 1860 München Bayer Leverkusen Borussia Dortmund Borussia Mönchengladbach Eintracht Braunschweig Eintracht Frankfurt FC Augsburg FC Bayern München FC Schalke 04 Fortuna Düsseldorf FSV Mainz 05 Hamburger SV Hannover 96 Hertha BSC Köln XI Karlsruher SC KFC Uerdingen Kickers Offenbach MSV Duisburg RB Leipzig Rot Weiß Essen SC Freiburg Tasmania Berlin TSG 1899 Hoffenheim TSV Alemannia Aachen Union Berlin VfB Stuttgart VfL Bochum 1848 VfL Wolfsburg Viktoria Köln Werder Bremen West Berlin XI Wuppertaler SV    
GIB Gibraltar 6 College Europa FC Bruno s Magpies Gibraltar United Lincoln Red Imps Mons Calpe SC St Josephs FC                                                                
GRE Griechenland 20 AE Larissa AEK Athens Apollon Athens Aris Thessaloniki Asteras Tripolis FC Athinaikos Atromitos FC Egaleo Athens FC Ionikos Nikea Iraklis Thessaloniki Kastoria FC OFI Heraklion Olympiakos Piraeus Olympiakos Volou Panachaiki Patras Panathinaikos Athen Panionios NFC PAOK Thessaloniki PAS Giannina Xanthi FC                                    
HUN Ungarn 30 Bekescsabai Elore Budapest Honved FC BVSC Budapest Csepel Budapest Diosgyöri Miskolc Dunaferr Dunaujvaros DVSC Debrecen ETO Györ FC Sopron FC Vac Ferencvaros Budapest Haladás Szombathely Kecskemeti TE Kisvarda FC Komloi Banyasz MSC Pecs MTK Budapest Paksi FC Pecsi Dozsa Puskas Akademia Salgotarjan BTC Siofoki Banyasz Tatabánya Ujpest Dozsa Ujpesti TE Vörös Lobogo Budapest Vasas Budapest Videoton FC Fehervar Zalaegerszeg Zalaegerszeg TE                
IRL Republik Irland 22 Athlone Town Bohemian FC Dublin Bray Wanderers Cork Celtic Cork City FC Cork Hibernians Derry City Drogheda United Drumcondra FC Dundalk Finn Harps Galway United Home Farm FC Limerick Longford Town FC Shamrock Rovers Shelbourne FC Sligo Rovers Sporting Fingal St. Patrick s Athletic Uni College Dublin Waterford                                
ISL Island 17 Breidablik FH Hafnarfjördur Fram Reykjavik Fylkir Reykjavik Grindavik IA Akranes IBA Akureyri IBK Keflavik IBV Vestmannaeyjar KA Akureyri Keflavik IF KR Reykjavik Leiftur Thor Akureyri UMF Stjarnan Valur Reykjavik Vikingur Reykjavik                                          
ISR Israel 16 Beitar Jerusalem Bnei Sakhnin Bnei Yehuda Tel-Aviv FC Hapoel Beer-Sheva Hapoel Bnei Sakhnin FC Hapoel Haifa Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC Hapoel Ironi Rishon Hapoel Petah-Tikva Hapoel Ramat-Gan Hapoel Tel-Aviv Maccabi Haifa FC Maccabi Netanya FC Maccabi Petah-Tikva Maccabi Tel-Aviv MS Ashdod                                            
ITA Italien 24 AC Cesena AC Milan AS Livorno AS Roma Atalanta Bergamo Bologna Cagliari Chievo Verona Empoli FC Inter Mailand FC Parma Fiorentina Genoa Hellas Verona Juventus Turin Napoli Palermo Perugia S.S. Lazio Rom Sampdoria Sassuolo Calcio Torino Udinese Calcio Vicenza                            
KAZ Kasachstan 12 FC Astana FC Irtysh Pavlodar FC Kairat Almaty FC Okzhetpes Kokshetau FC Ordabasy Shymkent FC Tobol Kostanay FC Zhetysu Taldykorgan FK Aktobe FK Atyrau FK Kyzylzhar Kaysar Kyzylorda Shakhtyor Qaraghandi                                                    
KOS Kosovo 8 Besa Peje FC Ballkani FC Drita FC Prishtina Feronikeli Gjilani KF Llapi Trepca 89                                                            
LIE Liechtenstein 4 FC Balzers FC Schaan FC USV Eschen-Mauren FC Vaduz                                                                    
LTU Litauen 16 Banga Gargzdai FBK Kaunas FC Siauliai FC Stumbras FK Atlantas Klaipeda FK Ekranas Panevezys FK Kauno Zalgiris FK Kruoja Pakruojis FK Riteriai FK Tauras Taurag FK Zalgiris Vilnius Inkaras Kaunas Kareda Siauliai ROMAR Mazeikiai Suduva Marijampole Vetra Vilnius                                            
LUX Luxemburg 19 Alliance Dudelange Aris Bonnevoie AS Jeunesse Esch Avenir Beggen CA Spora Luxembourg CS Fola Esch CS Grevenmacher F91 Dudelange FC Differdange FC Etzella Ettelbruck FC Mondercange Petange CS Progres Niederkorn Racing Union Luxembourg Stade Dudelange Swift Hesperange UN Kaerjeng 97 Union Luxembourg US Rumelange                                      
LVA Lettland 15 DAG Liepaja Daugava Riga Dinaburg Daugavpils FC Daugava Daugavpils FHK Liepajas Metalurgs FK Jelgava FK Liepaja FK Rigas Futbola Skola FK Spartaks Jürmala FK Valmiera FK Ventspils Olimpija Riga Riga FC Skonto FC Riga Universitate Riga                                              
MDA Moldawien 17 Constructorul Chisinau Dinamo-Auto Tiraspol FC Dacia Chisinau FC Milsami-Ursidos Orhei FC Nistru Otaci FC Tiraspol FC Veris Iskra-Stali Ribnita Olimpia Balti Petrocub Hincesti Saxan Ceadir-Lunga Sfantul Gheorghe Sheriff Tiraspol Speranta Nisporeni Tiligul Tiraspol Zaria Balti Zimbru Chisinau                                          
MKD Nordmazedonien 21 Akademija Pandev Baskimi Kumanovo Belasica Strumica Cementarnica Skopje FC Struga FK Makedonija GP Skopje FK Pobeda FK Rabotnicki Skopje FK Shkupi FK Sileks Kratovo FK Sloga Skopje FK Teteks FK Turnovo FK Vardar Skopje KF Shkendija 79 Tetova Metalurg Skopje Milano Kumanovo Pelister Bitola Pobeda Prilep Renova Cepciste Renova Dzepciste                                  
MLT Malta 15 Balzan F.C. Birkirkara FC Floriana Gzira United Hamrun Spartans Hibernians FC Paola Marsa FC Marsaxlokk FC Mosta FC Qormi FC Rabat Ajax Sirens FC Sliema Wanderers FC Valletta FC Zurrieq FC                                              
MNE Montenegro 13 FK Bokelj FK Buducnost Podgorica FK Celik Niksic FK Decic FK Lovcen FK Mogren Budva FK Podgorica FK Rudar Pljevlja Iskra Danilovgrad OFK Petrovac OFK Titograd Sutjeska Niksic Zeta Golubovci                                                  
NED Niederlande 28 ADO Den Haag Ajax Amsterdam AZ Alkmaar DOS Utrecht DWS Amsterdam FC Amsterdam FC Den Haag FC Groningen FC Haarlem FC Twente Enschede FC Utrecht Feyenoord Fortuna 54 Geleen Fortuna Sittard Go Ahead Deventer Go Ahead Eagles Heerenveen Heracles Almelo NAC Breda NEC Nijmegen PEC Zwolle PSV Eindhoven Rapid JC Heerlen Roda JC Kerkrade Sparta Rotterdam Utrecht XI Vitesse Arnhem Willem II Tilburg                    
NIR Nordirland 15 Ards FC Ballymena United Bangor FC Carrick Rangers Cliftonville Coleraine Crusaders Belfast Derry City Distillery Belfast Dungannon Swifts FC Glenavon Glentoran FC Larne FC Linfield Belfast FC Portadown FC                                              
NOR Norwegen 26 Aalesunds FK Bryne FK FK Bodo/Glimt FK Haugesund Fredrikstad FK Frigg Oslo Fyllingen IL GjØvik Lyn IL HØdd Kongsvinger IL Lillestrom SK Lyn Oslo MjØndalen IF Molde FK Moss FK Odd Grenland Rosenborg BK Sarpsborg FK SK Brann Bergen Skeid Oslo Stabæk IF Start Kristiansand StrØmsgodset IF TromsØ IL Vlerengen IF Viking Stavanger                        
POL Polen 36 Arka Gdynia Cracovia Krakau CWKS Warschau GKS Belchatow GKS Katowice GKS Piast Gliwice GKS Tychy Gornik Zabrze Groclin Grodzisk Gwardia Warschau Hutnik Krakow Jagiellonia Bialystok KS Amica Wronki Lech Poznan Lechia Gdansk Legia Warschau LKS Lodz Miedz Legnica Odra Opole Odra Wodzislaw Pogon Szczecin Polonia Bytom Polonia Warsaw Rakow Czestochowa Ruch Chorzow Slask Wroclaw Stal Mielec Stal Rzeszow Szombierki Bytom Widzew Lodz Wisla Krakow Wisla Plock Zaglebie Lubin Zaglebie Sosnowiec Zaglebie Walbrzych Zawisza Bydgoszcz    
POR Portugal 28 Academica Coimbra Beira Mar Benfica Lissabon Boavista CD Aves CD Nacional Funchal CD Santa Clara CF Os Belenenses CS Marítimo Funchal Estrela Amadora Farense FC Arouca FC Barreirense FC Porto GD Chaves GD CUF Barreiro GD Estoril-Praia Gil Vicente Leixoes SC Pacos de Ferreira Portimonense SC Rio Ave FC SC Salgueiros Sporting Braga Sporting CP Lissabon Uniao de Leiria Vitoria Guimaraes Vitoria Setubal                    
ROU Rumänien 38 AFC Unirea Valahorum Urziceni Arges Pitesti ASA Tirgu Mures Astra Giurgiu Botosani CCA Bucuresti CFR 1907 Cluj Chimia Rimnicu Vilcea Corvinul Hunedoara CS Pandurii Targu Jiu CSMS Iasi CSU Galati Dinamo Bucuresti Dinamo Pitesti Electroputere Craiova FC Baia Mare FC Brasov FC Otelul Galati FC Sportul Studentesc FC Timisoara FC Viitorul Constanta FCM Bacau Flacara Moreni Gaz Metan Medias Gloria Bistrita Jiul Petrosani National Bucuresti Petrolul Ploiesti Progresul Bucuresti SC Vaslui Sepsi OSK Steagul Rosu Brasov Steaua Bucuresti UFC Rapid Bukarest Universitatea Cluj Universitatea Craiova UT Arad Victoria Bucuresti
RUS Russland 24 Alania Vladikavkaz Amkar Perm Anzhi Makhachkala Chernomorets Novoross. CSKA Moscow Dinamo Moscow FC Kuban Krasnodar FC Moskau FC Rubin Kazan FC Sochi FC Terek Grozny FC Ufa FC Zenit St. Petersburg FK Krasnodar FK Rostov FK Tosno Krylia Sovetov Samara Lokomotiv Moscow PFC Arsenal Tula Rotor Volgograd Sibir Novosibirsk Spartak Moscow Tekstilschik Kamyshin Torpedo Moscow                            
SCO Schottland 21 Aberdeen Airdrieonians Celtic Glasgow Dundee FC Dundee United Dunfermline AFC Falkirk FC Glasgow Rangers Greenock Morton Gretna FC Heart of Midlothian FC Hibernian Inverness Kilmarnock Livingston Motherwell Partick Thistle Queen of the South Raith Rovers St. Johnstone St. Mirren                                  
SMR San Marino 12 AC Libertas Cosmos Folgore Juvenes Dogana La Fiorita S.S. Murata S.S. Pennarossa SC Faetano SP Domagnano SP Libertas SP Tre Penne Tre Fiori Fiorentino                                                    
SRB Serbien 23 Backa Topola Crvena Zvezda FK Bezanija FK Borac FK Buducnost Banatski Dvor FK Cukaricki FK Cukaricki-Stankom FK Hejduk Kula FK Jagodina FK Mladost Lucani FK Obilic FK Sevojno Napredak Krusevac NK Becej OFK Belgrade Partizan Belgrade Radnicki Nis Sartid Smederevo Spartak Subotica Spartak Zlatibor Voda Vojvodina Novi Sad Zeleznik Belgrade Zeta Golubovci                              
SUI Schweiz 18 AC Bellinzona Basel XI BSC Young Boys FC Aarau FC Basel 1893 FC Lausanne-Sport FC Lugano FC Luzern FC Sankt Gallen FC Sion FC Thun 98 FC Wettingen FC Wil 1900 FC Zürich Grasshopper-Club Zürich La Chaux-de-Fonds Servette FC Xamax Neuchatel                                        
SVK Slowakei 21 1.FC Kosice Chemlon Humenne DAC Dunajska Streda FC Artmedia Bratislava FC Nitra FC Petrzalka FC Zlate Moravce FK AS Trencin FK Dukla Banska Bystrica FK Senica Inter Bratislava Koba Senec Matador Puchov MFK Kosice MFK Ruzomberok MSK Zilina SCP Ruzomberok Slovan Bratislava Spartak Myjava Spartak Trnava Tatran Presov                                  
SVN Slowenien 12 Belvedur Izola Interblock Ljubljana Mura Murska Sobota ND Gorica ND Mura 05 NK Celje NK Domzale NK Koper NK Maribor NK Primorje Olimpija Ljubljana Rudar Velenje                                                    
SWE Schweden 24 Örebro SK Örgryte Göteborg Östers IF Östersunds FK AIK Stockholm Atvidabergs FF BK Häcken Degerfors IF Djurgardens IF GAIS Göteborg Gefle IF Halmstads BK Hammarby IF Helsingborg IF IF Brommapojkarna IF Elfsborg IFK Göteborg IFK Malmö IFK Norrköping IK Brage Kalmar FF Landskrona BoIS Malmö FF Trelleborgs FF                            
TUR Türkei 31 Adanaspor Akhisar Belediyespor Alanya Altay Izmir Ankaragücü Antalyaspor AS Besiktas Istanbul Boluspor Bursaspor Denizlispor Eskisehirspor Fenerbahce Istanbul Göztepe Galatasaray Gaziantepspor Genclerbirligi Ankara Istanbul Basaksehir Istanbul BB SK Istanbulspor Kardemir Karabükspor Kayseri Erciyesspor Kayserispor Kocaelispor Konyaspor Malatyaspor Mersin Idmanyurdu Orduspor Osmanlispor FK Sakaryaspor Sivasspor Kulübü Trabzonspor              
UKR Ukraine 21 Arsenal Kiev Chernomorets Odessa CSKA Kiev Desna Dinamo Kiev Dnipro Dnipropetrovsk FC Illychivets Mariupil FC Metalist Kharkiv Karpaty Lviv Kolos Kowaliwka Kryvbas Kryviy Rih Metalurg Donetsk Metalurg Zaporizhia Niva Vynnitsa Oleksandriya Olimpik Donezk Shakhtar Donetsk SK Dnipro-1 Tavria Simferopol Vorskla Poltava Zorya Lugansk                                  
WAL Wales 27 Aberystwyth Town Afan Lido Airbus UK Broughton FC Bala Town FC Bangor City Barry Town Borough United Cardiff MU Carmarthen Town AFC Cefn Druids Connah's Quay FC Cwmbran Town FC Cardiff City Haverfordwest County AFC Llandudno Llanelli FC Merthyr Tydfil FC Neath FC Newport County Newtown Port Talbot Town Prestatyn Town FC Rhyl FC Swansea City The New Saints FC Total Network Solutions FC Wrexham                      
GDR Deutsche Demokratische Republik 25 1.FC Magdeburg Aufbau Magdeburg BFC Dynamo Berlin Carl Zeiss Jena Chemie Halle Chemie Leipzig Dynamo Dresden Eisenhuttenstadt FC Chemnitz FC Halle FC Karl-Marx-Stadt FC Vorwärts Frankfurt Hansa Rostock Leipzig XI Lokomotive Leipzig Motor Jena Motor Zwickau PSV Schwerin Rot-Weiss Erfurt Sachsenring Zwickau SC Leipzig Stahl Brandenburg Vorwärts Berlin Wismut Aue Wismut Karl-Marx-Stadt                          
GUS Gemeinschaft Unabhängiger Staaten 17 Ararat Yerevan Chernomorets Odessa CSKA Moscow Dinamo Kiev Dinamo Moscow Dnipro Dnipropetrovsk FC Dinamo Minsk FC Dinamo Tiflis FC Zenit St. Petersburg FK Zalgiris Vilnius Karpaty Lviv Metalist Kharkov Shakhtar Donetsk SKA Rostov-na-Donu Spartak Moscow Torpedo Moscow Zaria Voroshilovgrad                                          
SAA Saarland 1 1.FC Saarbrücken                                                                          
SMN Serbien/Montenegro 12 Crvena Zvezda FK Buducnost Banatski Dvor FK Hejduk Kula FK Obilic Folgore NK Becej OFK Belgrade Partizan Belgrade Sartid Smederevo Vojvodina Novi Sad Zeleznik Belgrade Zeta Golubovci                                                    
TCH Tschechoslowakei 26 Baník Ostrava Bohemians Praha DAC Dunajska Streda Dukla Banska Bystrica Dukla Prag Dynamo Zilina FC Nitra Hradec Kralove Inter Bratislava Lokomotiva Kosice Red Star Bratislava Red Star Brno Sigma Olomouc Slavia Prag Slovan Bratislava Sparta Prag Spartak Brno Spartak Trnava Tatran Presov TJ Gottwaldov TJ Internacional TJ Skoda Plzen TJ Vítkovice Union Teplice VSS Kosice Zbrojovka Brno                        
URS Sowjetunion 17 Ararat Yerevan Chernomorets Odessa CSKA Moscow Dinamo Kiev Dinamo Moscow Dnipro Dnipropetrovsk FC Dinamo Minsk FC Dinamo Tiflis FC Zenit St. Petersburg FK Zalgiris Vilnius Karpaty Lviv Metalist Kharkov Shakhtar Donetsk SKA Rostov-na-Donu Spartak Moscow Torpedo Moscow Zaria Voroshilovgrad                                          
YUG Jugoslawien 24 Belgrade XI Crvena Zvezda Dinamo Zagreb FK Bor FK Borac Banja Luka FK Rad Belgrade FK Sarajevo FK Vardar Skopje Hajduk Split HASK Gradjanski Napredak Krusevac NK Rijeka NK Zagreb NK Zeljeznicar Sarajevo Novi Sad XI OFK Belgrade Olimpija Ljubljana Partizan Belgrade Radnicki Nis Sloboda Tuzla Tresnjevka Zagreb Velez Mostar Vojvodina Novi Sad Zagreb XI